Ветхие общежития в Москве будут реконструировать

07.11.2013

Ветхие общежития в Москве будут реконструировать

Власти Москвы отказались от сноса двадцати трех общежитий в городе, вместо этого их реконструируют, сообщили во вторник в правительстве Москвы.

Собеседник агентства рассказал, что решение о сносе из-за ветхости общежитий было принято ещё в 2007 году.

Тогда создали комиссию, которая изучила степень износа общежитий, предназначенных для временного проживания.

Планировалось впоследствии снести эти здания, и разработать проекты нового строительства на этих земельных участках, рассказали в горадминистрации.

Собеседник агентства отметил, что эта работа с 2007 по 2009 годы должна была быть выполнена, а к 2010 году разработаны предпроектная документация и акты разрешенного использования участков.

В связи с результатами обследования общежитий, находящихся в собственности города, принято было решение о их реконструкции. Снос зданий в целях использования участков под дальнейшее строительства был признан нецелесообразным, сказал собеседник агентства.

Собеседник уточнил, что сносу подлежали двадцать три здания, расположенные в Западном, Восточном, Северном, Центральном, Северо-Восточном, Южном, Юго-Западном, а также Юго-Восточном округах.

Большая часть обследуемых зданий построена с 1954 по 1974 годы. 2 самых старых здания, построенные в 1900 и 1914 году, расположены в Центральном округе.

По материалам Интерфакс

Реклама:

Ваш любимый друг завис или заглючил? 1-й Центр Компьютерной Помощи — срочный ремонт компьютеров на дому! Наши услуги: ремонт компьютеров и ноутбуков, восстановление данных, лечение вирусов, помощь в настройке интернет, upgrade компьютера.

Другие светильники этого типа:

11 comments to Ветхие общежития в Москве будут реконструировать

  • admin

    Теплые полы для других помещений (кухня, туалет и т.п.) не актуальны (см.выше оговорку про отопительный сезон у нас). Да и в ванной он будет использоваться только на эти 4 месяца в году для создания комфортной температуры. Вариант — покупать калорифер и ставить его в ванной не проходит — не так много места, да и хранить его остальные 9 месяцев где-то надо. К тому же он потребляет больше электроэнергии, чем теплый пол. Или нет?»

  • admin

    «может слишком радикальный вариант))

  • admin

    Дерева, вроде, всего 2 у меня — столешница и стол. И, кажется, так делают. Стол я думаю, какой заказать. Но чтобы он был одного цвета со столещницей, я как раз таки не хочу. Слишком «»сурьезно»». Больше нравится, как на 2-й картинке.

  • admin

    «Ну-с… затрону тему детской…..

  • admin

    снимаем ватин для большей наглядности

  • admin

    «Не воспринимайте стеб в серьез.

  • admin

    вы окна на плане обозначьте!

  • admin

    «Будьте бдительны!

  • admin

    Очень милые вазочки, в супермаркетах скорее всего они есть

  • admin

    Во второй спальне (которая 10,57) вдоль стены планирую разместить шкаф-купе для хранения основного барахла и эта комната скорее всего будет темной, т.к. единственное окно выходит во двор через балкон. Этаж 3. Это агрументы «»ПРОТИВ»» этой комнаты как детской.