«Великобритания» перестанет быть пустыней в 2014 году

17.06.2013
«Великобритания» перестанет быть пустыней в 2014 году

Сафи Кураши, владелец острова в искусственном архипелаге The World, имеющего форму Великобритании, начнет строительство первых домов на нем в 2014 году. Господин Кураши ведет переговоры с девелоперской компанией Nakheel, которая может принять участие в развитии инфраструктуры «Великобритании», находящейся у берегов Дубая.

Сафи Кураши купил искусственный остров в архипелаге The World у компании Nakheel за 60 млн долларов США несколько лет назад. Этот архипелаг имеет вид карты Земли с высоты птичьего полета, континенты и острова которой образованы искусственными насыпными островами. Остров господина Кураши соответствует Великобритании на этой карте.

Ранее в текущем году Сафи Кураши был освобожден из тюрьмы, где отбывал семилетнее наказание по обвинению в финансовых махинациях. Он провел там 2,5 года в общей сложности, после чего был оправдан.

«Мы покупали «Великобританию», имея определенные планы», — заявил Сафи Кураши на этой неделе. Он подчеркнул, что эти планы не изменились. Они будут реализованы как можно быстрее.

Господин Кураши заявил, что точный план развития инфраструктуры острова будет представлен уже в следующем году. А строительные работы начнутся в 2014 году.

Сафи Кураши рассказал, что вел переговоры с собственниками других островов архипелага The World. По мнению всех инвесторов, с которыми встречался бизнесмен, масштабный проект у берегов Дубая все еще имеет огромный потенциал. При этом бизнесмен признает, что некоторые покупатели островов уже разочаровались в своих инвестициях.

В апреле текущего года австрийская девелоперская фирма Kleindienst Group, один из крупнейших инвесторов проекта The World, подала иск на сумму 199 млн долларов против генерального застройщика. Австрийские инвесторы утверждают, что Nakheel не получил официального разрешения на строительство искусственного архипелага, а также не обладал достаточными средствами для завершения строительства островов.

Эксперт юридической фирмы Clifford Chance Грэм Ловетт, представляющий интересы проекта The World, отвергает данные обвинения. Он говорит, что проект развивается и является платежеспособным.

В настоящее время только один остров архипелага The World полностью готов к приему гостей. Это «Ливан», который открылся ранее в текущем году.

По материалам Arabian Business.  

Другие светильники этого типа:

8 comments to «Великобритания» перестанет быть пустыней в 2014 году

  • admin

    «. Есть ли какие-то печь, которые не требуют фундамента, но чтобы были сравнимы с кирпичными?

  • admin

    архитекторов раньше по пальцам пересчитать можно было, как и дворцы которые они строили, заказчики графья да, короли… вы налог на крестьян бы повысили в своей губерни — да и все, отрываетесь вы от земли господа,что архитекторы что заказчики, вам бы в ссылку — в глубинку, Россию матушку, да заставить вас след оставить в истории, реальными делами, совести нет конечно у архитектора, побить его надо розгами, или башку отрубить как раньше делали) а так получается типо архитектор типо королю типо дворец. имхо

  • admin

    Про машинку не подскажу, а вот про дверки хочу спросить… Они по паре продавались, или их прокачали))))

  • admin

    рис1.

  • admin

    По расстановке понимаю, что наверное лучше будет поделить длинную комнату на 2 зоны: зона сна-хранения, допустим одежды, и зону игр — хранения игрушек. Мебель планирую икеевскую для хранения одежды-игрушек-книжек что-то из серии стува и дополнить ее еще туфастом в зоне игр. Также, хочется хотя-бы небольшой шкаф взрослых размеров, что-то вроде икеевкого пакса, т.к. в детской, возможно, будут храниться не только детские вещи, либо детские но не по сезону, либо что-то чем мы редко пользуемся. Кровать планируется вот такой икеевский чердак. Предвижу критику по поводу чердака: эту кровать выбрал сам ребенок, очень она ему нравится, хочет только такую, а муж его в этом поддерживает. Я за нормальную кровать, но я, в данном случае, в меньшинстве((. Еще нужен столик со стульчиками — полепить-порисовать, тоже икея такое

  • admin

    Вопрос с ТВ действительно решите со временем)

  • admin

    Мы переезжаем, т.к. срок 2 мая, дальше снимать денег нет и за месяц предупредили хозяйку (как по договору обязаны должны были), а строители нам обещали 100% завершить до конца апреля. Но был запасной вариант, к чему и пришли в итоге. Переедем в квартиру свекрови, она уехала на пол года на дачу как раз вчера, ну а свекр бывает по вечерам и на выходных уезжает, как-нибудь переживем, надеюсь…. Хорошо, что съемная, кв. свекров и наша находятся все рядышком, в пешей доступности, но, конечно все равно есть неудобства с тасканием туда-сюда вещей и еще пару месяцев точно не разложимся с вещами, ходим как бомжи в одних джинсах и в одной кофте. Когда ж уже настанут времена. когда можно будет выбрать с вешалки одежду?!)

  • admin

    Бригадир