В Москве к 2016 году в два раза увеличится число бассейнов

06.11.2013

В Москве к 2016 году в два раза увеличится число бассейнов

Столичные власти предполагают почти в два раза к 2016 году увеличить число бассейнов. Глава департамента физической культуры и спорта города Алексей Воробьев сказал, что их число достигнет 682-х объектов.

Правительство Москвы во вторник утвердило программу «Спорт Москвы» на 2012-2016 годы, на ее выполнение потребуется свыше 270 млрд. рублей. Сергей Собянин, мэр города, ранее сообщил о планах запустить новые спортивные комплексы, бассейны, горнолыжные трассы и велосипедные дорожки в столице.

Сейчас в городе насчитывается 393 бассейна, но в 2016 году их число возрастет до 682-ух, сообщил Воробьев.

Заместитель руководителя департамента физической культуры и спорта Елена Берсенева отметила, что сейчас обеспеченность бассейнами в столице насчитывает 33%, а к 2016 году она достигнет уровня 48%.

Для того чтобы построить один бассейн, нужен земельный участок, площадь которого составляет не менее 3 тыс. квадратных метров.

 Воробьев сказал, что сейчас в столице спортом занимаются 2,58 млн. человека, что занимает 22% всего населения столицы.

Предполагается, что к 2016 году эта цифра увеличится до 30% и достигнет 30,57 млн. человек.

По материалам РИА Новости.

Другие светильники этого типа:

12 comments to В Москве к 2016 году в два раза увеличится число бассейнов

  • admin

    А стык плитки и ванны лучше закрыть уголком?Первый ряд у ванны пропускаете, потом подрезаете к ванной с зазором 1,5 мм. Заполняете герметиком/силиконом. До укладки плитки примыкание ванны к стене также силиконите.»

  • admin

    «Дама, что заняться нечем?

  • admin

    Сегодня видела, много таких ваз появилось в Стокмане в Теплом стане.

  • admin

    Кстати, надо понимать, что люди из Узбекистана, я там жила очень долго, это их цвета и видение красоты.»

  • admin

    2) кухня: тут некоторая определенность есть, сами кухонные шкафы и фасады икеевские, возможно прозвучит избито, но — это белый абстракт фактум и фартук из кабанчика =).Кухня прямая вдоль стены 4045. Супруга хотела полностью симметричную, т.е. все шкафчики сделать по 60, но после снятия размеров это оказалось не возможно, начались танцы с бубном, есть несколько вариантов использовать шкафы по 50, но тогда мало выдвижных, использовать один шкаф 80, но такой был в прошлый раз, показался не очень практичным, мне понравился вариант с выдвижным ящиком 30 и остальные по 60, но супруга очень не хочет.

  • admin

    Двери и окна есть (они в темке), мебель еще обсуждается, т.к. нет ничего! (ну кроме белого дивана он переезжает с нами и будет в маленькой спальне жить)

  • admin

    Ну, по возможности собстенными силами + друзья помогут)»

  • admin

    «еще один добавила, но с с/у в спальне родителей нравится больше

  • admin

    Плитка в ванной очень красивая! Так золотом отдает, тепло и уютно!»

  • admin

    Я лично остановилась на паркетной доске. Буду брать светлую из дуба — она прочная, на светлом меньше видны царапины, и в конце концов если уж совсем обветшает, можно её заново отциклевать.»