Аэропорт Геленджика откроется осенью

28.10.2013

Аэропорт Геленджика откроется осенью

Строительство в России первого за последние 15 лет нового аэропорта началось в популярном российском курорте Геленджик на Черноморском побережье осенью 2005 года.

ООО Базэл Аэро, входящая в авиационный сектор Базового Элемента, участвует в строительстве аэровокзального комплекса аэропорта.

Ранее мэр курорта Виктор Хрестин заявлял, что аэропорт начнет функционировать летом, по его словам, в июне, максимум в июле.

Лихарев заявил РИА Новости, что сроки ввода аэропорта в эксплуатацию перенесены на осень. Конкретных дат он не назвал.

Сроки несколько сдвигаются. Осенью надеемся все проблемы решить, и уже пустить аэропорт в эксплуатацию, — сказал гендиректор.

Все заинтересованы — и государство, и мы — в скорейшем пуске аэропорта в Геленджике. Но это технологически сложный проект. Я думаю, в течение недели — двух мы определимся с окончательной датой запуска аэропорта, — добавил он.

(Сейчас в аэропорту) идет отделка, прокладка коммуникаций, большая работа ведется по благоустройству территории и подведению инженерных сетей. Мы находимся на завершающей стадии, — отметил Лихарев.

Он уточнил, что государство инвестировало в строительство аэропорта Геленджик порядка 5 миллиардов рублей, а Базэл Аэро — около 1 миллиарда рублей. Этого достаточно для окончания первой очереди строительства аэропорта, — сказал он.

Мы рассчитываем на базированный ввод аэропорта в строй: сначала на минимальную нагрузку: один-два рейса в день. Потом будем смотреть, как аэропорт раскатается. У нас будет возможность достаточно быстро до вводить дополнительные мощности, — добавил гендиректор компании.

По мнению компании, запуск аэропорта позволит в два раза увеличить поток туристов на Черноморском побережье РФ в районе Новороссийска, Геленджика и Туапсе.

Заказчиком строительства является администрация гражданских аэропортов, генеральным подрядчиком — ЗАО Инжиниринговая корпорация Трансстрой.

В настоящее время Базэл Аэро управляет аэропортами в Краснодаре, Сочи, Геленджике и Анапе. Среди основных задач компании — создание на юге России единого авиационного узла, реконструкция и обновление инфраструктуры аэропортов, внедрение современных технологий обслуживания пассажиров, грузов и самолетов.

По материалам: РИА Новости.

Другие светильники этого типа:

11 comments to Аэропорт Геленджика откроется осенью

  • admin

    Нравится в таком варианте,что под верхней кроватью можно шкаф сделать.

  • admin

    Посмотрела, классно особенно вот окошечки..я что-то такое в виде витрины или афишы хотела на стене между проемами подумать и скамью поставить

  • admin

    Раменское — хороший, но маленький город, провинциальный…Хотя все необходимое там, конечно, есть. Я бы рекомендовала покупать там дома для дач, или для тех, кто хочет тихой жизни вдали от шума столицы.

  • admin

    По соотношению цена/качество — очень не плохой вариант. Ну да… один раз задержали, один раз не тот ящик сделали, но тоже самое у нас было и со Скаволини, только ждали переделку 3,5 месяца из Италии :)

  • admin

    Сначала выложу план

  • admin

    «А это реклама мебели? Просто так много предметов в небольшой комнате. А почему маму выселили в детскую?

  • admin

    Или, как вариант, все же постелить сверху еще 1 слой ГВЛ.

  • admin

    В общем — единственным инструментом данный продукт Autodesk конечно не станет, но при наличии желания и свободного времени «»поиграть»» с ним можно.»

  • admin

    Вторая картинка- из проги подбора цвета ВМ)))»

  • admin

    Мы решили, если это технически реально, то, когда будем заниматься полом, отсоединим трубы положенные застройщиком от стояка, который у нас в квартире с краником для перекрытия отопления, и похороним их в стяжке, а новые уложим вдоль стен квартиры и уже раскладка плитки будет скакать от лоточков.»

  • admin

    видать вам повезло, мы 2 недели уже его используем….