Есть где развернуться

27.09.2013

Есть где развернуться

Очень красиво и естественно в старинной квартире будет смотреться не только классический стиль, но и другие стили. Это может быть скандинавский стиль, который отличается скудным цветом и использованием только натуральных материалов.

Средиземноморский, его легко можно узнать по кованым решеткам и терракотовой плитке, марокканским мягким коврам. Полностью осуществить создание атмосфера стиля модерн можно только в старинных просторных квартирах.

Такой стиль можно назвать самым декоративным и сложным для осуществления в квартирном интерьере. Еще один стиль — это бидермейер. Его подчеркивает скромная, тихая и уютная атмосфера австрийских вариаций на классические темы.

Но несмотря ни на что, все эти стили могут заменить или дополнить классический стиль, столь традиционный. У Вас не возникнет никаких трудностей, чтобы украсить традиционную классику любой деталью этих стилей. Но если это не для Вас.

И Вы привыкли к современности, и все старое и до боли классическое Вам чуждо, придется воспользоваться другими вариантами.
Нейтрально и просто

Если мещанская классика для Вас совсем не подходит, лучше всего воспользоваться не менее красивым, но современным стилем, минимализмом. Так как в Вашей новой старинной квартире очень высокие потолки, перед Вами откроется ряд возможностей и преимуществ.

Вы можете создать свой подиум, а если захотите — даже промежуточный этаж. Но это совсем не говорит о том, что нужно скорее бежать в строительный магазин и закупать партию гипсокартона.

Но все же будет лучше, если старая отделка вашей квартиры останется цела и невредима, зачем делить ее на несколько частей. Ведь есть множество других решений, чтобы сделать внешний вид помещения еще привлекательнее.

Мы не советуем использовать пластик или синтетику, чтобы внести дополнения в этот стиль. Лучше всего для стен воспользоваться штукатуркой светлых тонов, а на пол положить паркетную плитку, кафель или простою доску.

Мебель для такого стиля, как минимализм, лучше всего выполнять и дерева. Она будет смотреться легко и гармонично. Очень красиво будет смотреться кровать на втором этаже и , идущая к ней, деревянная лестница.

Под лестницей Вы сможете разместить шкафчики или устроить гардеробную. Это будет очень практично и удобно. Таким вариантом нередко пользуются в европейских городах, чтобы обустроить старинные дома.

Вам совсем не придется тратить деньги на новые двери. Достаточно будет подлатать и оформить в соответствующем стиле старые двери. Очень эффектно будут смотреться алюминиевые стеклопакеты, а перед таким окном столик, выполненный из стекла и металла.

Если ваши окна выходят на чудесный вид соснового бора, а может быть великолепного старинного города с его архитектурой, то доступ к окнам нужно сделать свободный. Чтобы Вы легко могли распахнуть окно. Вместо простых тканевых занавесок можно использовать жалюзи.

Так как появится очень много свободного места, Вы сможете украсить его цветами и растениями. Ведь растения всегда делают помещение более живым и приветливым, и смотрится такое помещение всегда очень эффектно.

Другие светильники этого типа:

11 comments to Есть где развернуться

  • admin

    «Ну что осталось…немного…часть вокруг дома пока не трогается, мы же оптимисты, а значит верим в постройку-пристройку нашего домика)))) Забор с орешниками и рябинами….

  • admin

    «Новые грифельные доски:

  • admin

    Сланец покрупнее

  • admin

    «Критиковать не хочу, просто покажу вариант, который вижу на вашей кухне… Столешка перед окном оч… нра.. говорю как пользователь таковой…

  • admin

    Черное море холоднее Средиземного»

  • admin

    «Честно говоря, не охота об этом вспоминать, и так было убито много сил и времени…. А по теме то может кто-нибудь что-то подскажет? Можно все-таки что-нибудь с этим матрасом сделать??

  • admin

    Я тоже обладательница кухоньки-малюточки. И тоже такая же перепланировка. Только вот еще + у нас газовая колонка на кухне.

  • admin

    традиционное устройство как раз и предполагает не 2 отдельных карниза, тем более выстроенные из потолочного плинтуса, а замкнутую спереди конструкцию — коробочку, а дальше уже вариации на выбор — открытые штанги или закрытые (чаще всего бандо), прямоугольная коробочка или полукруглая, зашторена стена за изголовьем или нет — все на выбор»

  • admin

    Самар, от одного слова «»гвозди»» и диамтр их- моя блондинистая голова начинает болеть:) Не поверите, отвечаю на ваш пост, минут 40, из за этого. Ужас.