Ф.Кармазинов: В Ленобласти необходимо построить 50-60 водоочистных сооружений

02.04.2013
Ф.Кармазинов: В Ленобласти необходимо построить 50-60 водоочистных сооружений

Как отметил в ходе беседы с депутатами городского ЗакСа гендиректор ГУП Водоканал Санкт-Петербурга Феликс Кармазинов, воды Невы продолжают загрязняться за счет прямого сброса неочищенных сточных вод из предприятий и хозяйств Ленинградской области. Он оценивает ситуацию с очисткой сточных вод в регионе как очень проблемную.

По мнению Ф.Кармазинова, в Ленобласти необходимо построить 50-60 водоочистных сооружений мощностью от 600 до 2000 куб. м в сутки. Сложность и затратность этих работ, по его словам, не следует преувеличивать: это не десятки миллиардов.

Как считает Ф.Кармазинов, строительство нескольких десятков очистных сооружений — более рациональный способ расходования бюджетных средств на цели водоотведения, чем строительство водовода из Ладожского озера в Финский залив. Этот проект обойдется в 7-9 млрд. рублей, — говорит он.

Кроме того, строительство водовода не решит проблему загрязнения Невы на территории Ленобласти, подчеркивает Ф.Кармазинов. Более того, заинтересованность в этом снизится, а средств окажется недостаточно.

В итоге источники загрязнения будут расползаться, в том числе и в сторону Ладоги. Он предложил петербургским депутатам обсудить проблему загрязнения Невы и ее притоков на территории региона совместно с коллегами из областного ЗакСа.

Строительный портал Stroy-firms.ru по материалам АснИнфо, новости строительства и недвижимости

Другие светильники этого типа:

6 comments to Ф.Кармазинов: В Ленобласти необходимо построить 50-60 водоочистных сооружений

  • admin

    Помидор порезать на узкие длинные брусочки

  • admin

    «Чего-чего, но Васькой воспользоваться никому не порекомендую. Столько негативов от «»благодарных»» клиентов в инетах что сомнений в непридуманности их историй не возникает — такое количество просто не может быть вымышленным. Видимо отсюда и «»дешевле»». Только итог оказывается сильно дороже.

  • admin

    Я впервые за семь лет кажется никуда не еду…, но может все переиграю), еще не поздно). Так что с удовольствием постою, послушаю. Но меня интересуют теплые страны, только не с 11часовым перелетом))).

  • admin

    Спасибо! Видела ваш проект!

  • admin

    а идея вполне хорошая, жаль впервые про такое слышу, но искренне желаю удачи)