Hyundai тормозит строительство завода в России

01.07.2013
Hyundai тормозит строительство завода в России

Hyundai Motor откладывает строительство завода под Санкт-Петербургом.

Компания Hyundai Motor, крупнейший южнокорейский производитель автомобилей, откладывает строительство автозавода в России. Как сообщает Reuters, об этом заявил журналистам и аналитикам финансовый директор корпорации Чун Дэ Хван. Он объяснил это мировым падением спроса на автомобили.

Кроме того, заморожено инвестирование в строительство завода в Бразилии. По словам Чун Дэ Хвана, этот проект еще не начат.

Строительство завода Hyundai началось в Ленинградской области. Корпорация заявляла, что планирует завершить его возведение в 2010 году. Между тем еще в конце декабря посол Южной Кореи в России Ли Гю Хен в интервью «Эху Петербурга» уверял, что финансовый кризис не повлияет на планы Hyundai по строительству завода.

В настоящий момент каждый второй автомобиль Hyundai, продаваемый в России, производится на Таганрогском автомобильном заводе (ТагАЗ).

Созданная в 1967 году Hyundai Motor Co. в настоящий момент преобразована в автостроительную группу Hyundai-Kia, которая объединяет более двух десятков филиалов и подразделений, связанных с производством автомобилей. По всему миру в ней занято свыше 68 тыс. человек. Автомобили Hyundai продаются в 193 странах мира примерно в 5 тыс. магазинов и автосалонов.

Продажи автоконцерна за последние три месяца 2008 года выросли на 1,1%. Тем не менее, согласно отчету Hyundai, несмотря на рост продаж в 2008 году на 5%, чистая прибыль за весь год упала на 13,9% — до 1,45 трлн вон.

В частности, это связано с резким падением курса вона, за минувший год потерявшим по отношению к доллару 25,7%. Это привело к тому, что южнокорейская продукция стала дешевле на мировых рынках.

В России в минувшем году, по данным Ассоциации европейского бизнеса, Hyundai продала 193 тыс. машин, увеличив реализацию по сравнению с предыдущим годом на 30% и став вторым по объему продаж иностранным брендом.

Другие светильники этого типа:

12 comments to Hyundai тормозит строительство завода в России

  • admin

    вариант 3. глянцевая неоднородная белая плитка размером 11,5на11,5 см

  • admin

    Техника — лучше нержавейка. Смотрится современно, везде хорошо вписывается. Если надумаешь лет через пять поменять все-все, техника еще может пригодиться.

  • admin

    «Наташа, а можешь ссыль вставить на спальню, чтобы её подробнее рассмотреть (мебель)? Мне кажется, есть несколько вариантов подходящих даже в Икее. У комодов Трисил глубина меньше всего — 40 см. У Аспелунда не нравится форма и цвет некрасивый в жизни.

  • admin

    При первоначальной закачке воды ручным насосом в скважине создается вакуум в результате чего вода подымается на поверхность. Воды можно выкачать сколько угодно.

  • admin

    Ез. Хоть один вменяемый ответил. Добавлю: есть грунтовки БЕЛЫЕ — т.е. «»закроют/закрасят»» художества Вашей супруги.»

  • admin

    плитки поэтому между бетоном и плиткой не везде однородная масса,ближе к

  • admin

    вывоз ваш м. Фрунзенская

  • admin

    Ну что? Собираем хоровод снежинок? :)

  • admin

    «Можно использовать не барную стойку «»стационарную»», а барный стол (он будет чуть шире стойки, но все равно уже обычного стола). На каждый день — пусть стоит как на рендере, при необходимости его можно отодвинуть от стены, чтобы разместиться с двух сторон.

  • admin

    что-то прям стопор с этим столом :)

  • admin

    и про вытяжку — уже определено что 90? я тут читаю про вытяжки вообще и про их производительность и про то, как они подсоединяются в вент. канал и про тройник и про то, как мощностью можно «»забить»» весь вент.канал…столько заморочек.. но ведь это тоже надо решить до того, как покупать кухню. так вот — все уже определено?