Кондиционирование офисных помещений

27.12.2013
Кондиционирование офисных помещений

Наши погодные условия пестрят своим разнообразием и могут доставить немало хлопот и нервов. В летний период жара порой достигает тридцати градусов. А весной и осенью, когда отопление отключены, температурный режим в комнате может достигать интервала 18-20 градусов.

Решить эту проблему можно только с использованием кондиционера. Такие приборы устанавливают бизнесмены, которым небезразличны условия, в которых осуществляется рабочий процесс.
Двадцать лет назад самыми популярными у нас были оконные системы кондиционирования.

Основным их плюсом является невысокая цена и простота установки. Подобные кондиционеры и в наше время пользуются неплохим спросом. Производители предлагают свои системы мощностью от 1,5 кВт до 5,5 кВт, которые рассчитаны лишь на небольшие помещения.

Какие-то кондиционеры только охлаждают, более дорогие модели могут нагревать и управляться дистанционно с помощью пульта. Основной минус оконных систем кондиционирования — это уменьшение оконного проема и высокий шум.

Самые распространенные на сегодняшний день системы кондиционирования — это сплит-системы. В одной лишь Москве их установкой занимаются десятки фирм, самые крупные из которых — Аэрокомфорт, АК Дизайн, Компания Эирфлоти и другие.

Сплит-система представляет собой конструкцию из двух частей — внутреннего (головного) и наружного (исполнительного) блоков. Внутренний блок располагается практически в любом подходящем месте внутри помещения, а громоздкая и шумная часть — с его наружной стороны.

Эти элементы соединяются медными трубами и электрическим кабелем. Многие нынешние сплит-системы обладают рядом дополнительных функций: режимами вентиляции, обогрева и осушения. Различные встроенные фильтры очищают воздух от табачного дыма, пыли, пыльцы растений и т.д.

Основное различие сплит-сиситем состоит в конструкции головных блоков. Они подразделяются на потолочные, настенные, колонные, напольные, канальные и кассетные. Выбирать их следует из эстетических соображений и рабочей обстановки.

Если существует такая необходимость, то к одному исполнительному блоку можно подсоединить несколько головных — от двух до семи в зависимости от выходной мощности, которая обычно варьируется в отрезке от 2,5 до 6 кВт. Подобным способом можно сэкономить пространство на поверхности наружной стены, но вот его стоимость меньше не будет. Это обусловлено в первую очередь увеличением трудоемкости монтажных работ.

Другие светильники этого типа:

15 comments to Кондиционирование офисных помещений

  • admin

    Ой, нашла мастера-ломастера))) Радуюсь, что еще не сильно меня помидорами закидывают))) Ты кстати видела фотки кухни? Последние?? Давненько ты туда не заходила! Кухней кстати я ну ооочень довольна)) Мне все говорили устанешь от цвета, слишком ярко, тяжело! Не, наверное у меня темперамент такой, радуюсь каждый раз когда вхожу.. Не хочу теперь посудомойку, мне и так нравится мыть посуду.. балдю…дозатор обожаю)))

  • admin

    Задача данного топика, быть полезными для тех кто только планирует — задумывает ремонт. Осведомлен — значит вооружен. Чтобы они не допустили ошибок тех, кто прошел через терни ремонта.

  • admin

    Катя, ты вообще спишь? )))) Или только переделками занимаешься?

  • admin

    «Само панно и в интерьере

  • admin

    «Кабанчик» — это глазурованная керамическая плитка, используемая для наружных облицовочных работ. Данная плитка имеет характерную вытянутую форму, похожую на кирпич. Размеры «кабанчика» обычно варьируются от 120х65 мм до 250х100 мм. Для производства плитки «кабанчик» используют безшамотный порошок. Его изготавливают способом пластичного формования при помощи прессов, используя тугоплавкие виды глин. После сушки плитку покрывают глухой глазурью и обжигают в муфельных печах, укладывая на лещадки (керамические поддоны).

  • admin

    «У меня ни вкуса, ни денег, а полотенца сушить надо, поэтому прошу вернуться к сунерже и энерджи. zvezdopad, у вас мнение не изменилось, вы ранее в этой теме за сунержу высказывались? Может, по Энерджи опыт накопился?

  • admin

    А вот как правильно разместить резетки для того,что под столешницей?Если есть уже где-то обсуждение(сама не нашла),ткните носом в ссылку,плиз…

  • Верхние шкафы хотелось бы сделать симметричными относительно нижних.
  • admin

    В помощь нам — Икея и Леруа-Мерлен.

  • admin

    Третий вариант очень хорош, прекрасно вас понимаю, мы с мужем принимать ванную не любим, сколько было квартир — ни разу не пользовались ею. А просторная душевая — это прекрасно, право слово, ванночка поместится действительно, пока малыш маленький. А когда будет стоять — уже можно под душем мыть (наши парни (маленькие:)))) с папой купаются:)))

  • admin

    Яйца разделить на белки и желтки.

  • admin

    Александра, спасибо! Она действительно подходит, но уже куплена майолика ооо «»красивая плитка»». А какого цвета у вас фасады?»

  • admin

    Оплатил. Без оплаты не выдают тех. условия на квартиру. Оформлено все грамотно, отсудить сумму не получится.