Кровля из металлочерепицы, базальтовый утеплитель – ООО КФМ

15.10.2013
Кровля из металлочерепицы, базальтовый утеплитель – ООО КФМ

Комфорт проживания в доме во многом определяется не набором бытовой техники и особенностями интерьера, а способностью конструкции сохранять установившийся микроклимат. Большие теплопотери повышают нагрузку на климатическое оборудование, что выливается в дополнительные расходы.

Да и в холодном доме особо не расслабишься, все мысли собираются вокруг нового пледа. И хотя утеплению окон в нашей стране уделяется немало внимания, основная часть тепла уходит как раз через элементы большой площади, т.е. стены и крышу. Соответственно, лишь утепление стен и выбор кровельных материалов с высокими изоляционными показателями позволяет сделать жилище теплым и комфортным.

Среди утеплителей на особом счету у отечественных потребителей экологически чистые минераловатные материалы. Базальтовый утеплитель выпускается в различных форм-факторах, что обеспечивает возможность его широкого применения в массовом и частном строительстве.

Базальтовый утеплитель за счет хаотичного расположения волокон характеризуется высокими изоляционными показателями. Базальтовый утеплитель крайне плохо проводит тепло, отличается гигроскопичностью и паронепроницаемостью.

Материал не разрушается под действием очень высоких температур и открытого пламени, не поддерживает горение, следовательно, может использоваться на промышленных объектах и теплотрассах. Помимо этого, базальтовый утеплитель увеличивает звуковую изоляцию строения и не боится морозов, что обуславливает его безопасное применение на всей территории России.

В сфере кровельных материалов наибольшей популярностью в среднем ценовом сегменте по-прежнему пользуется металлочерепица. Кровля из металлочерепицы отличается высокими изоляционными показателями и низкими эксплуатационными расходами.

Стальная основа для повышения сопротивляемости коррозионным процессами покрывается цинком и полимерной пленкой. Даже в случае механического повреждения, когда нарушается целостность полимерной защиты, кровля из металлочерепицы не покрывается ржавчиной и сохраняет свои защитные и изоляционные свойства. Кровля из металлочерепицы имеет довольно широкий рабочий температурный диапазон, посему успешно применяется во всех климатических зонах.

Нередко кровля из металлочерепицы подвергается резкой критики из-за якобы завышенного срока службы и низкой шумоизоляции. На практике же причина возникновения многочисленных очагов коррозии на стыках кроется в использовании неподходящего инструмента, в частности, углошлифовальных машин, которые вызывают значительное повреждение цинкового покрытия в сопредельной с резом области.

Наконец, кровля из металлочерепицы вовсе не такая шумная, как может показаться, исходя из некоторых отзывов. Проблема на самом деле в ошибках, допущенных при монтаже. Достаточно соблюсти несколько простых условий и кровля из металлочерепицы обернется надежной защитой на многие десятилетия.

Другие светильники этого типа:

13 comments to Кровля из металлочерепицы, базальтовый утеплитель – ООО КФМ

  • admin

    аишин вариант проще в исполнении.

  • admin

    Диван должен быть достаточно большой и, главное, раскладывающийся.

  • admin

    а, точно, я забыла! уплотнитель дополнительный я тоже ставила для звукоизоляции, и личинка замка была с двумя комплектами ключей, один строителям, Потом вставляешь вторые ключт( типа зеленые были,желтые ставим), и те,строительные, не работают больше.И Броненакладка стоит тоже на замке.. вот….Короче, все одинаково по ценам. Выбор за вами.Кстати, в Юнион,насчет панелей. На Севастопольском в Экспострое,есть стоковый отдел, Там можно панели купить самой на выбор, стоят до 10% от реальной суммы. Можно если уж совсем внапряг,самой купитиь и отдать на фабрику,где дверь делать будете. Сэкономите много…

  • admin

    « helehele

  • admin

    «Проем не уменьшить? Он у Вас такой — солидный, есть куда разгуляться, тут всего см 20 надо от него взять. Мне угловая понравилась, кстати

  • admin

    Стены — декоративная штукатурка, от белого до серо-голубых тонов.

  • admin

    «Имеется каркасный дом.

  • admin

    «Фап — мечта поэта!:) с помещением конечно нелепо получается… но все равно выглядит достойно… нужно делать душевую кабину из мозаики… тогда получиться сгладить неровности помещения… но это уже следующей серии…:)

  • admin

    «Катя, немного другую несу, но тоже очень нравится. С бра…Для мужа: люстра стоит 528 долларов, бра 343 доллара.

  • admin

    С ним нужно нанимать только профессионалов, кто умеет работать именно с этим материалом, слишком много тонкостей, капризен, сложно что-то повесить, карпизен к отделке.»

  • admin

    Заранее спасибо!