Секреты мансарды.

03.12.2012

Секреты мансарды.

Благодаря мансарде ваш дом приобретает дополнительную площадь. Первым идею использовать место под крышей в качестве жилого подал французский архитектор, в честь которого его и назвали мансардой и первоначально использовали, как подсобку, мастерскую или комнату для прислуги.

В сороковые годы двадцатого столетия в крупных городах стало не хватать жилья, и тут выручили помещения под крышей. Доселе позабытые и пустующие чердаки стали активно приводить в порядок.
В нашей стране с данной проблемой столкнулись в последние несколько десятилетий.

И городские власти всерьез занялись обустройством мансардных помещений, оборудуя их под офисы и жилье. Согласно экономическим подсчетам, это позволяет неплохо сэкономить, вдобавок увеличив метраж строения до 6%.

Реконструировав плоскую, крышу здания, сделав крышу с наклонными скатами, благодаря которым здание станет лучше выглядеть и под которыми можно разместить мансарды, пригодные для работы и проживания, можно избежать постоянно необходимого ремонта. Арендная плата не вскорости не только покроет материальные расходы, но и принесет прибыль.

В последнее время жилые чердачные помещения — обязательный атрибут любого строящегося дома или коттеджа, где их несложно оборудовать. Количество комнат на мансарде, предназначенных для работы или отдыха, напрямую зависит от крутизны крыши и размеров новостройки.

Дизайн мансарды аналогичен дизайну дома: обычно ее выдерживают в стиле первого этажа. Чердак — пространство ограниченное, а потому его размеры, наклон крыши и конструкции ее перекрытий определяют оборудование и выбор мебели.

Помещение должно быть рационально, просто обставлено, что способствует удобству его использования. Благодаря наклону потолка и наличию разнообразных ниш, на чердаке можно устанавливать такие предметы мебели, как двухъярусные или подвесные кровати, верстаки с подъемной крышкой, подвесные шкафы.

Рабочие зоны освещают светильниками, таким образом, зрительно увеличивая пространство.
К стенам, высота которых менее 1,8 — 1,9м, не очень удобно приближаться — слишком низко начинается потолок, поэтому вдоль них предпочитают расставлять мебель: кровати, кресла.

Другие светильники этого типа:

8 comments to Секреты мансарды.

  • admin

    и самый важный — можно ли уменьшить жилую площадь и так выделить коридорчик для входа в спальню, кухню и кабинет?

  • admin

    Мы действительно хотели сделать нейтральную базу для дальнейшего «»декорирования»».»

  • admin

    В детском санузле была задача сделать интерьер-трансформер, чтобы он мог быть и девчоночьим и мальчишечьим. Поэтому было решено выбрать светло-бирюзовый цвет, который хорошо сочетается как с розовым, так и с синим. Мебель икея»

  • admin

    А когда начнется развод на тему «»тут выяснилось, что у вас не 158, а 167 и надо бы доплатить»» посылаете их в сторону детородного органа и тыкаете носом в договор, в котром сумма конкретная указана, на которую они подписались. Если бросят и уйдут — добро пожаловать в суд за ненадлежащее исполнение (ну это и неутойки всяческие можно указать в договоре так же).

  • admin

    У меня тоже соседи уже лет 15 делают ремонт по выходным )))

  • admin

    Первая-это стакан 250см3 (колличество данного продукта в нем в граммах), вторая- в столовой ложке, третья — в чайной ложке