Стандарты в строительной сфере будут введены к началу 2012 года

11.11.2013

Стандарты в строительной сфере будут введены к началу 2012 года

Как заявил руководитель Министерства регионального развития РФ, к завершению этого года планируется кардинально изменить систему стандартизации в области строительства. По его словам, данная работа уже проделана на тридцать процентов, остальная часть находится на завершающих этапах.

Кроме того, министр заявил, что совместно с коллегами из других стран осуществлена универсализация разрешительных документов с нормативами европейских держав. По его словам ведется деятельность по организации целостного и единого технически оформленного рынка услуг в области строительства. Так, европейскими кодами можно будет воспользоваться уже в этом году, а это, в свою очередь, даст возможность привлечения инвестиционных потоков и применения приемлемых проектов соседей.

Как подчеркнул глава Министерства регионального развития, его ведомство ведет активную проработку вопроса об упрощении до минимума всех необходимых мероприятий и согласований при получении разрешений на проектную документацию. Реально сроки будут сокращены с четырех до одного месяца.

Другие светильники этого типа:

15 comments to Стандарты в строительной сфере будут введены к началу 2012 года

  • admin

    «времени нет переделывать, нужно поскорее въехать в квартиру.

  • admin

    Извиняюсь, накипело, каждый кто смог приклеить обои считает себя строителем — утомили «»специалисты»» «

  • admin

    возможность вокруг этого сооружения иметь грядки с овощами

  • admin

    Если не ошибаюсь в названиях, то у меня есть кастрюля вок — это типа казана, но в современной интерпретации (какая-то известная немецкая фирма с похожим на чугуний материалом), так вот там дно небольшое и прекрасно все готовится на обычных комфорках.

  • admin

    Хани-бани, а где у Вас посудомойка спрятана? Или ее нет просто?

  • admin

    рынок домашней автоматизации в россии пока живет в основном только благодаря высокообеспеченным заказчикам. Так же рынок терзает огромное кол-во разных систем автоматизации, что размывает рабочий потенциал участников рынка и делает инвестиции заказчика крайне завязанными на конкретную компанию инсталлятора. Самое неприятное, что под умным домом каждый понимает что то свое. Вы напишите, что вы хотите получить от своего умного дома, причем не стесняйтесь писать так как вы себе это представляете. Так же возможен подход — хочу умный дом пусть расскажут- покажут и сделают, это нормально, только в этом случае огласите сразу максимальный бюджет на это. Также желательно указать на каком этапе находится ремонт вашего жилья. Полагаю, вы быстро получите исчерпывающий ответ.»

  • admin

    Ремонт вроде как позади, все расположено как раз по этому плану. Едет ко мне сейчас сушильная машина, после ее размещения можно будет поставить точку. Хотя…)))

  • admin

    У меня были случаи когда я говорила клиентам, чтобы не гасили полностью ипотеку, если у вас нет денег на ремонт. Чаще всего получается, что начинаете делать ремонт, денег не хватает, а ремонт доделывать надо и начинаются траты с кредитной карты или потребы в магазинах на конкретные вещи. Такие кредиты как правило дороже (от 15% и гораздо выше), действительно позже клиенты приходили уже за потребительским кредитом со словами «»вы нас предупреждали, жаль что вас не послушали.. мы не просчитали, вот не хватает, дайте потребительский кредит, понимаем что ставка больше… и т.д.»». Это психология, начинаешь делать ремонт и хочется все доделать сразу.

  • admin

    С таких же успехом можно взять ЭППС, сделать из него подванник, а уже потом обстрогать как хочется, придать форму и армировать при помощи стекловолоконной сетки и армирующего фасадного клея. Просто руспанельщики сделали последнее до Вас, за что Вы им денежки и заплатите.

  • admin

    Очень рада за TashaS!

  • admin

    Решил повесить турник, закрепив стойки по бокам дверного проёма.