Строительство БАМа-2 может стоить 448 млрд. рублей

19.12.2012

Строительство БАМа-2 может стоить 448 млрд. рублейСооружение второй очереди Байкало-Амурской магистрали, которая должна стать  альтернативным путем выхода России к Тихому океану, может стоить 448 млрд. рублей, заявил представитель  полномочного представителя президента России в Дальневосточном федеральном округе.

Сегодня полпред в Дальневосточном федеральном округе Виктор Ишаев провел встречу в Хабаровске с главой компании ОАО «РЖД» Владимиром Якуниным, в ходе которой и обсуждались проблемы сооружения БАМа-2. Потребность в таком строительстве возникла из-за того, что в ближайшие годы прогнозируется значительный рост грузопотока к морским портам Хабаровского края.

Владимир Якунин сообщил, что Институтом технико-экономических изысканий и проектирования железнодорожного транспорта были проведены расчеты стоимости сооружения этой ветки. Эксперты оценили предварительно  реализацию этого проекта в 448 млрд. рублей, из которых 380 млрд. рублей следует затратить на инфраструктуру.

Якунин попросил Виктора Ишаева совместно отстаивать в правительстве страны эту  программу.

Он сказал, что в Минтрансе уже состоялось совещание по вопросам увеличения пропускной способности Байкало-Амурской магистрали.

Теперь же следует общими усилиями добиться положительного решения Министерства финансов, ведь требуются большие затраты, которые все же оправданы. 

Полпред в этой связи обещал оказать содействие, поскольку грузопоток в ближайшие три года увеличится почти на 50 млн. тонн.

Сегодня же пропускная способность дороги составляет более 12 млн. тонн.

По материалам РИА Новости.

Другие светильники этого типа:

15 comments to Строительство БАМа-2 может стоить 448 млрд. рублей

  • admin

    «Вот вы встроили варку между двух шкафчиков — каркасы подпиливали?

  • admin

    3. Розетки, встроенные в столешницу.

  • admin

    Сам являюсь обладателем 75 см холодильника LIEBHERR.Взяли модель без зоны 0, т.к. хотели побольше морозилку. Ледогенератора нет. Ледогенератор требует подключения к воде, связываться не захотелось…

  • admin

    2. Договор такой-то

  • admin

    «Ребята, подскажите, а нужно ли герметик закладывать между плиткой и подвесным горшком, в интсрукции к Грое и унитазу не было указаний? Мои сами подвесили,все ок пока, но меня терзают сомнения

  • admin

    «Сейчас активно выбираю подвесы. Хочу в проеме между кухней и балконом поместить три подвеса. Принципиально, чтобы они были небольшого диаметра. Выбор остановила на этих:

  • admin

    ЗдОрово, что Вы провели такой эксперимент.

  • admin

    Что это может означать? Как разблокировать деньги? Покупка точно не прошла, товары лежат в акке на карте, сообщений на имейл не приходило….

  • admin

    Я всё хорошенько фуфаноном пролила — вроде помогло..

  • admin

    …публикация только для ликвидации безграмотности….при нижней подаче должно быть либо «»перевёрнутое»» подключение подачи,либо удлинитель протока . Всё остальное-попытки обмануть законы физики. Подача в секционный радиатор должна заходить СВЕРХУ. КПД радиатора при таком подключении будет выше,т.к. действуют законы физики: плотность нагретой воды меньше чем охлаждённой,поэтому гор. вода будет находится в радиаторе сверху и при действии гравитационных сил горячая вода смешиваясь с нижним охлаждённым слоем и имея выход внизу прогревает весь радиатор.Если же мы подключаем подачу на радиатор снизу,тогда горячая вода резко поднимается вверх через первую секцию и там же вверху выходит, не успев перемешаться с нижним остывшим слоем и равномерно прогреть весь радиатор

  • admin

    « Татьяна, спасибо что заглянули ко мне в темку и откликнулись! Я как раз, в дальнейшем, хотела к Вам обратиться за консультацией по поводу обивки сидушек стульев. А пока такой вопрос, каким именно маслом (производитель)покрыт пол, сколько слоев и из чего паркет? Очень красивый, нравится!)И почему столешницу покрыли лаком а не маслом?

  • admin

    if( $(‘toggle_post_1129438′) )

  • admin

    «А это кафе в Париже

  • admin

    1f9673f3ed6c3c9cbd3df63c3ff8f164.jpg