Технологии строительства: здания из клееного бруса

11.02.2013

Технологии строительства: здания из клееного бруса

На удивление стремительные темпы развития в России коттеджного строительства стимулируют достаточно оперативное внедрение в процесс строительства домов самых современных технологий, которые получили уже достаточно широкое распространение на всей территории Европы. Клееный брус является главной основой домов House-Group.

Исключительно благодаря применению в работе клееного бруса, который должен быть произведен со строгим соблюдением полного цикла всех необходимых технологических манипуляций, конструкция такого дома надежно защищена от различных деформаций, а также от воздействия ряда естественных внешних факторов. Что касается структуры клееного бруса, то она предусматривает абсолютную компенсацию напряжения древесины, проявляющегося за счет специфического соединения.

Учитывая современные европейские запросы, технология House-Group для себя вызбрала совершенно особый подход к строительным материалам, которые применяются в конструкции будущего жилого здания. Все применяемые в работе материалы являются абсолютно экологически чистыми, обладают всеми необходимыми европейскими сертификатами, а также не оказывают на здоровье человека какого-либо вредного воздействия.

Внутри каркаса, сделанного из клееного бруса располагается минеральная вата, выполняющая функции как утеплителя, так и шумоизоляционную функцию. С внешней и внутренней сторон клееный брус хорошо прикрыт цементно-стружечной плитой (ЦСП).

Специфические особенности характеристик этого материала имеют колоссальное значение, в целом, для мощности и безопасности конструкции. ЦСП — это материал, который устойчив к воздействию огня.

Это означает, что деревянный каркас отлично защищен от внешней угрозы возгорания и обладает достаточной стойкостью для того, чтобы избежать сколь-нибудь серьезных последствий от пожаров.
Конструкция здания, построенного по технологии House-Group, обладает общей пожарной стойкостью конструкции на протяжении 60 минут.

Кроме того, ЦСП способна достаточно просто развеять миф под названием Пробей кулаком стену, появившийся после выхода на экран ряда американских блокбастеров. Мы не рекомендуем применять фрагмент цементно-стружечной плиты в качестве макивари, поскольку вам не удастся избежать визита к специалисту-травматологу.

ЦСП способна выдержать нагрузку до 60 килограмм на квадратный метр, что позволяет спокойно в абсолютно внутренней части здания расположить на стене все необходимые бытовые приборы, либо предметы мебели. Панели из заводского конвейера в уже готовом к монтажу виде выходят зашитые армированным гипсокартоном с внутренней стороны (с толщиной в 18 мм, нетрадиционной для него).

Внешнее покрытие плиты — это пенополистирол (утеплитель), а также армированная сетка плюс черновая штукатурка.
Следовательно, после окончательного монтажа стены будут полностью готовы к проведению фасадных и отделочных работ.

Та технология, о которой идет речь (House-Group) предусматривает непосредственное производство уровней всех плоскостей будущей постройки на автоматизированном конвейере, с использованием автоматического контроля лазером. Также предусматривается соблюдение наиболее точных технологических параметров, которые безошибочно контролируются благодаря применению самого современного программного обеспечения, а также использования современных технологий.

Отдельная дискуссия пойдет о статических расчетах, предшествующих производству конструкций. Благодаря опыту специалистов House-Group, насчитывающему многие годы, расчеты статического поведения здания, которые предоставляются клиенту перед изготовлением непосредственно производственной документации, обеспечивают продолжительную жизнь зданию, которая насчитывает более 100 лет.

Конечно, если соблюдено условие правильного изготовления фундамента дома, а также монтажа и абсолютно надежных внутренних коммуникаций. Пожалуй, вы согласитесь с тем, что соблюдение всех правил и грамотный подход к процессу строительства дома должен окончательно отбросить все ваши сомнения по поводу продолжительности жизни вашего будущего дома.

Технология House-Group, о которой мы говорим, предусматривает монтаж будущего дома непосредственно напрямую из автомобилей, которыми все необходимые конструкции доставляются с предприятия-изготовителя. Непосредственно процесс монтажа в таком случае займет всего около 3-5 дней.

Вследствие этого за короткий срок заказчик получает на руки крышу, готовую к накрытию кровельным материалом, а также стены с уже вмонтированными окнами и балконными и входными дверями и подоконниками. Стены дома будут готовы к прокладке инженерных коммуникаций, а также к последующим отделочным работам.

Инженерные каналы выпускаются на заводе в соответствии с проектной документации, которая должна предоставляться в самом начале осуществления любого проекта. В стенах уже разведены коробки для розеток или выключателей, а также каналы для кабелей электрической сети в соответствии с предоставленным проектом.

Другие светильники этого типа:

13 comments to Технологии строительства: здания из клееного бруса

  • admin

    с этим какие фильтры бороться могут?»

  • admin

    «Добрый день, уважаемые форумчане!

  • admin

    1. При таком расположении холодильника ( а оно мне всегда казалось самым логичным) за ним ( самим холодильником), оказывается стояк отопления. Не знаю, как дела со встройкой обстоят, но отдельно стоящему точно не понравится такая «»горячая атмосфера»». ПОэтому и решила переносить ко входу. Абсолютно согласна с тем, что колонна у входа- тяЖесть! поэтому попыталась придумать дополнительную стену и избавиться от двери. Идея в том, чтобы продлить коридор и создать эффект «»встроенности»» колонны и всего угла.

  • admin

    Во вторых и черника и голубика — кустарники, а не трава:)

  • admin

    Уже списки висят. В сентябре он открывается.

  • admin

    Как же быть вновь присоединившимся? Лекарство то есть только от 5.0:)

  • admin

    это пока не все мои сомнения и вопросы, просто сразу все и не упомнишь))

  • admin

    Сможете показать план дома? :) любопытство аж зашкаливает»

  • admin

    Никогда не делала сама того что не умею.

  • admin

    Как долго у вас стоят люки? есть ли какие-нибудь проблемы?»

  • admin

    «спасибо за наводку)) но я у них не ншла ванны 1600х750((

  • admin

    Тогда совет полистать форум и посмотреть на фото. Тут даже отдельная тема есть: текстить в ванной. Там просто портясающие шторки. Но тогда стильстика будет больше в прованс и кантри. Если «»деревенско-классический»» стиль вас не завлекает, тогда тупо купитье ванну с экраном (любой уважающий себя производитель акриловых ванн делает для каждой модели «»свой»» экран) и забот ни каких.

  • admin

    холодные оттенки это где есть нотка синего-это показала, сейчас цвет темной оливы — темный теплый оттенок, в сочетании с венге-заснуть можно на входе, но ихмо, главное нравиться мужчине-поэтому тут в выборе плюс.