Территорию ОЭЗ в Липецкой области планируется расширить вдвое

02.04.2013

Территорию ОЭЗ в Липецкой области планируется расширить вдвое

Территорию особой экономической зоны (ОЭЗ) в Липецкой области планируется расширить с 10 квадратных километров до 20, сообщил губернатор региона Олег Королев на встрече с премьер-министром РФ Владимиром Путиным.

Проект особых экономических зон зарекомендовал себя успешно. Мы ставим вопрос о расширении территории ОЭЗ. У нас десять квадратных километров, а по закону можно до 20, — сказал Королев.

По его словам, уже освоены все 4,5 миллиарда рублей, выделенные на инфраструктуру ОЭЗ.Липецкая Особая экономическая зона площадью 1024 гектара примыкает к промышленной зоне областного центра и располагается на территории Грязинского района. Она относится к промышленно-производственному типу.

В ОЭЗ зарегистрированы 15 компаний-резидентов, шесть из них являются компаниями с иностранным капиталом, две уже производят продукцию.

В РФ создано 13 ОЭЗ трех типов — две промышленно-производственные, четыре технико-внедренческие, семь туристско-рекреационных. Кроме того, в ближайшее время правительство РФ рассмотрит вопрос о создании трех портовых ОЭЗ.

Губернатор Липецкой области в целом позитивно оценил социально-экономическую ситуацию в регионе.

По его словам, безработица в настоящее время удерживается на уровне 1,4% от всего работающего населения. При этом Королев отметил, что к концу августа планируется снизить безработицу до 0,8%.

Председатель правительства спросил, имеются ли задержки по заработной плате.

На 17 июля задержки по заработной плате составляют 17 миллионов рублей, и в основном это в селе. Задержка незначительная, но достаточная для того, чтобы принять соответствующие меры.

В бюджетной сфере долгов нет, — сказал Королев.

Он также отметил положительную динамику в сфере производства. Июнь прошли с 5-процентным ростом производства в селе и промышленности, — сказал губернатор.

Путин поинтересовался ситуацией в области здравоохранения, образования и подготовкой к новому учебному году.

Уверен, что все предпосылки подготовиться успешно к началу учебного года есть. Социальная сфера — в нормальном положении, — рассказал Королев.

Говоря о подготовке к новому отопительному сезону и улучшении жилищных условий, губернатор отметил, что подготовка к зиме идет уверенно. К отопительному сезону ТГК-4 и Михаил Прохоров (глава Онэксима, контролирующего ТГК-4 — ред.) выполнили все обещания, — сказал глава региона, добавив, что введена в строй новая ТЭЦ. Кроме того, по его словам, идет строительство новых магистралей.

Выделено 1,5 миллиарда рублей на переселение граждан из аварийного и ветхого жилья. Мы улучшаем жилищные условия, — сказал губернатор.

Глава правительства также спросил, как обстоят дела с ценами на горюче-смазочные материалы.

По цене на удобрения и ГСМ все поручения выполнены. Стоимость ГСМ в селе ниже, — сообщил губернатор.

Строительный портал Stroy-firms.ru по материалам строительного журнала i-stroy.ru

Другие светильники этого типа:

7 comments to Территорию ОЭЗ в Липецкой области планируется расширить вдвое

  • admin

    Чаще делают так: для питьевой воды свой фильтр с высокой очисткой, а для остального попроще. А «»избавитель от лишнего железа»» перед обоими. Да и места вся эта конструкция потребует…»

  • admin

    «Друзья, поставили мы себе диммер Legrand.и 2х клавишный проходной включатель.1 клавиша-люстра, другая-точечные светильники.сначала началось мерцание, затем задержка при включении.теперь свет сам гаснет, не понятно, по какому принципу.Грешим на диммер.Ваше мнение?

  • admin

    У нас даже в первом классе сказали, что не положено д.з.! Дают только по письму маленькие задания — а больше ничего…»

  • admin

    Холодильник будет белый, невстроенный, справа от входа на кухню, у стенки воздуховода. Кухня будет линейной. Примерный проект рисовался года два назад. Под него сделана вся электрика и выложена плитка на стене. Поэтому отталкиваться буду именно от этого.

  • admin

    А еще… :-) А еще бы я использовала либо хрустальные, абсолютно сверкающие светильники, либо — в черных абажурах, опять же с подвесками хрусталя… а еще… а еще я очень люблю такие интерьеры :-)

  • admin

    Да, сейчас увидела обои максимально близко и думаю, что с цветом в комнате нужно быть очень деликатными. Не советую вводить какие-либо цвета, кроме уже имеющихся. Спокойно и нежно, особенно в оформлении кровати, будут смотреться нейтральные бежевые и белые оттенки в дополнение к уже имеющейся мебели и ковру. Обои диктуют цветовую гамму и в купе с узорами линолеума практически исключают узоры в других местах. Кресло, картина — вполне достаточно для акцента в этой комнате. Можно на стены повесить ещё несколько картин или постеров, учитывая обои — в очень широких белых паспарту. Над комодами — в обязательном порядке, для композиции; на комод можно поставить светильник или вазу, посадить игрушку или положить пару книг.