Условия сноса зданий в центральной части Петербурга будут ужесточены

08.05.2013

Условия сноса зданий в центральной части Петербурга будут ужесточены

Георгий Полтавченко требует ужесточить условия сноса зданий в исторической части Петербурга

В этой связи губернатор северной столицы  поручил комитету по охране памятников истории и культуры городской администрации разработать дополнения в действующее законодательство, направленные на ужесточение условий сноса зданий в исторической части города.

 В среду Верховный суд России отменил решение Санкт-Петербургского городского суда, который признал незаконным один из приказов комитета от 2004 года, по которому 31 историческое здание было исключено из списка объектов культурного наследия. Большая часть этих зданий были снесены.

 Губернатор Санкт-Петербурга поручил ужесточить условия сноса зданий в центральной части северной столицы, а также учитывать общественное мнение при решении таких вопросов.

 Полтавченко поручил провести дополнительные государственные историко-культурные экспертизы по самым спорным объектам, которые были исключены из списка объектов культурного наследия.

По материалам РИА Новости.

Другие светильники этого типа:

11 comments to Условия сноса зданий в центральной части Петербурга будут ужесточены

  • admin

    «Собираюсь заказать кухню в ИКЕА. Стоит ли встраеваемую технику заказывать там же? или лучше покупать отдельно? кто заказывал, поделитесь опытом?

  • admin

    15 — комната младшей дочки почти 2 года

  • admin

    Есть тема «»юмор в дизайне»» — это тоже можно считать обсуждение за глаза и многие другие сайты тоже можно за это осудить, когда высмеивают людей, а не только их неудачные интерьеры. Мое ощущение конкурса — нечто действительно красивое или хотя бы со вкусом сделанное. Участники пишут, как они несколько лет читают журнал «»Ивд»» от корки до корки»» и потом ваяют свои «»интерьеры»», впихивая в одну квартиру все идеи. Можно сделать дешево, но с чувством вкуса — это даже интереснее. А здесь совсем другая ситуация.»

  • admin

    Синий цвет строг и таинственен, его присутствие в интерьере всегда придает комнате изысканность и благородство. Но из-за холодности использование его в жилом интерьере очень непростая задача. В чрезмерном количестве он может даже привести к депрессии. Поэтому опытные дизайнеры уравновешивают его теплыми тонами: красный придает интерьеру выразительность, желтый — свежесть, а персиковый — роскошь и элегантность. Смешивая его с желтым, получаем зеленые оттенки, а с красным — фиолетовые. Дополнительный цвет к синему — оранжевый. Он органично сочетается с белым и темно-коричневым — этот цветовой ансамбль давно стал декораторской классикой. Если это глухой синий, то необходимо сочетать с такими же глухими красным, коричневым, зеленым, белым. Если это небесно-синий, то сочетаться будет с пастельными тонами, розовыми, серыми, серебристыми оттенками. К нему замечательно подходят по цвету практически все оттенки дерева, особенно ореха и дуба.

  • admin

    Васечкин, мы выдержали 3 дня на надувной кровати. Потом купили нормальный матрас. Неудобно на них спать. Спина наутро отваливается

  • admin

    Можно и ЗА, но полотно полупрозрачное с большим отступом от исходного.

  • admin

    — после 28 дней: ? 8,5

  • admin

    Никого народу и только наши шаги гулко отдаются под древними сводами старого монастыря :-)

  • admin

    «У меня такая проблемка: надо поставить подоконники, т.к. те которые поставил застройщик никуда не годятся((

  • admin

    Но самый главный вопрос, если можно — план бани, очень понравилась планировка. Если Вы где-то платно заказывали может поделитесь контактами? И еще, Вы так хорошо отзываетесь о своей бригаде строителей, что такая редкость, порекомендуете им нас?))) можно их контакты? сейчас у нас есть небольшой домик и хотим сделать внутри перепланировку, в частности лестницу как у Вас в бане, а в дальнейшем хотим ставить баню. У Вас бригада с прорабом или руководил стройкой кто-то другой?

  • admin

    Также подскажите, как чайнику нарисовать план квартиры на бумаге? без всяких 3-д и прочее, просто чектий рисунок, куда потом записать точные размеры….»