В Кемерово просят построить зоопарк

13.06.2013
В Кемерово просят построить зоопарк

Общественная палата Кузбасса поддержала предложение построить стационарный зоопарк в Кемерово, который станет культурно-развлекательным центром в регионе, заявил участник комиссии палаты по охране здоровья и экологии Николай Скалон.

Для начала не следует сооружать большой зоопарк, который потребует огромных инвестиций. Начать следует с малых форм. При этом, нужно, чтобы зоопарк был в муниципальной собственности, поскольку он не дает реальной прибыли.

Зоопарк больше используют для просветительской и образовательной деятельности, а не коммерческой. Поэтому палата поддержана эту идею и направила письмо губернатору, сообщил Скалон.

Специалисты даже уже подобрали место, где собираются построить зоопарк. Этим местом может быть район парка Веры Волошиной, озера Красное либо кемеровского плодопитомника. Точное место будет зависеть от размера зоопарка.

По материалам РИА Новости.

Другие светильники этого типа:

11 comments to В Кемерово просят построить зоопарк

  • admin

    Заменил у себя старый проточный Геёзер на сабж, а он, точней бак, набирает только 1 литр чистой воды. А спустя неделю и вовсе перстал набирать чистую воду. Теперь смотрю в сторону «»Аквафор Морион»», поскольку у нас магистральное давление не самое высокое — 3-3,2 атм, а для хорошей работы ОО (для высокой производительности и высокго КПД) нужно давление от 4 атм, либо покупать фильтр с эл.помпой повышающей давление. Пока жду визита Гейзеровцев (фильтр ещё на гарантии).»

  • admin

    Зато тогда диванчик вполне можно сместить в угол.

  • admin

    Я пока тоже не искала, активно занимаюсь сейчас ванной, в перспективе — кухня, гостинная ещё в очень призрачных планах)

  • admin

    «Работает в среднем хорошо, перебои бывают, но крайне редко.

  • admin

    СНИП говорит, что приведенное сопротивление теплопередаче должно для Москвы и Подмосковья составлять 3,15. Умножив теплосопротивление (3,15) на теплопроводность материала Вы должны получить толщину стены, какой она должна быть, чтобы удовлетворять требованиям этого самого СНИПа. Теплопроводность современного ячеистого бетона равняется 0,12. Перемножив величины, получаем, что достаточной толщиной стены будет 37,8 см. То есть согласно математике такой тонкой стены вполне достаточно, чтобы удовлетворить требования современных норм по теплосбережению.

  • admin

    1. Встроенные шкафы 8, 9, 10 демонтируются.

  • admin

    1. Салон такой-то

  • admin

    Даже римляне перестали рабам одежду из асбеста шить, уж больно рано те помирали. А красивые одежды были — белые, красные, какие хошь.»

  • admin

    «Всем доброго времени суток. Вообщем хотелось бы обновить старый шкаф, не могу определиться чем его обшить. По началу хотел обклеить пленкой, но шкаф еще обшит дощечками (на фото видно), в принципе если зашпаклевать возможно будет нормально, но дочещки всеравно будут выпирать немного. Еще есть вариант обшить кожей, не знаю сколько она точно стоит, у нас стоит 350 р за погонный метр. Так же вариант налепить ламинат, по цене выходит где то столько же 350 р.м. Еще недавно пришла идея обшить шкаф автомобильным карпетом, стоит 200 р за 1,5 м x 1 м. Карпетом вроде как то оригинально, но чето не видел чтобы кто нибудь им шкафы обшивал. Подскажите с выбором.

  • admin

    Московский рынок переполнен всякого рода кустарным промыслом и средней руки производителями. Живет, в основном, сектор индивидуальных домов.

  • admin

    Цель — проект перепланировки квартиры из 2 в 3 с новыми перегородками и расстановкой мебели