В Марьиной роще появятся висячие сады

08.02.2013

В Марьиной роще появятся висячие сады

Висячие сады планируется построить в Марьиной Роще на северо-востоке Москвы в рамках рассчитанной на шесть лет реконструкции микрорайона Г9, сообщила пресс-секретарь ГУП Управление перспективных застроек, которое разработало проект, Елена Тофанюк.

Проект планировки предполагает создание многофункциональной зоны в центральном ядре микрорайона, на территории которого разместятся офисные центры с подземными гаражами, а также прогулочные зоны, — рассказала пресс-секретарь.

По ее словам, центральное ядро предполагается сделать многоуровневым.

Композиционно оно разместится вдоль Шереметьевской улицы и будет поделено на три зоны: тихие дворы на уровне земли, общественная улица-бульвар и висячие сады на расстоянии 6-8 метров от уровня земли. Пешеходная зона будет организована во второй и третьей зоне таким образом, что проезжая часть будет скрыта от глаз прохожих, — сказала Тофанюк, сообщают РИА Новости.

По ее словам, улица-бульвар будет начинаться у 5-го проезда Марьиной Рощи от уровня земли, плавно подниматься до основного уровня яруса, далее протягиваясь к Сущевскому валу и завершаясь площадью между двумя административными зданиями.

По восточной стороне улицы-бульвара пройдет галерея-молл, включающая не только многоэтажные административные здания, но и игротеки, выставки-продажи, любительские театры-студии, кафе, клубы, бутики, музыкальные салоны, — добавила Тофанюк.

Она рассказала, что молл будет выполнять функции прогулочной зоны в ненастную погоду. В нем будут предусмотрены тематические площадки для отдыха: журчащая вода, мир птиц, мир рыб, японский сад, лабиринт и другие. Площадки для отдыха могут быть оформлены акустически — шум моря, летний полдень, русский лес, джунгли, звуки ночи.

Фасады жилых домов, выходящих на улицу-бульвар, предполагается оформить витражами. В этих домах будут располагаться апартаменты и небольшие квартиры-студии, — сказала собеседница агентства.

По словам Тофанюк, для организации этой зоны предполагается снести 22 жилых дома в квартале, ограниченном улицей Октябрьской, 5-м проездом Марьиной рощи, Шереметьевской улицей и улицей Сущевский вал.

В общей сложности будет снесено 60,2 тысячи квадратных метров домов, однако взамен планируется построить 82,8 тысячи квадратных метров, сообщила она.

Тофанюк рассказала, что, помимо многофункциональной зоны, на месте сносимых домов будут построены три жилых дома переменой этажности — от 9 до 11 этажей — с подземными гаражами и нежилыми первыми этажами. В пристройке к одному из домов будет устроен детский сад.

Кроме того, здесь же планируется строительство отдельно стоящего детского сада. Еще два 12-этажных жилых дома будут построены на другой территории.

По словам Тофанюк, аукцион на реконструкцию микрорайона Г9 района Марьина Роща состоится 13 марта 2008 года. На реализацию проекта инвестор затратит ориентировочно 8,5 миллиарда рублей.

Срок реализации проекта — 2008-2014 годы.

Другие светильники этого типа:

7 comments to В Марьиной роще появятся висячие сады

  • admin

    Доброго. Предположительно от сверла образовалась круговая трещина и она похожа на вмятину. У меня поставлен агломерат Samsung Radianz diamond white в питерской фирме http://www.crystalstone.ru/

  • admin

    Ну вот еще пожалуй. Работа над гостиной

  • admin

    Суть в следующем. Ищу № журнала Идеи Вашего Дома, в котором заметка про ванную комнату, которая выкрашена краской оливкового цвета комплексом красок от Тиккурилы. Хочу уточнить названия красок и последовательность их использования.

  • admin

    это вы правильно )»

  • admin

    Вы отлично подходите под номинацию «»Авторский подарок»».

  • admin

    «Я вспомнил как лежал в одном санатории в детстве, вот от туда моя странная привычка, там кровати были специфические, и очень жёсткие, как на фанере спишь )))

  • admin

    Лен, у меня с сентября в ежедневном юзаньи — полет нормальный. Kyocera.»