В Москве вдвое упали объемы офисного строительства

15.01.2013
В Москве вдвое упали объемы офисного строительства

В течение первого полугодия 2010 года в российской столице в эксплуатацию было введено около 385 тысяч квадратных метров площадей, предназначенных под офисы, что практически в 2 раза меньше по сравнению с аналогичным отрезком времени в минувшем году. Среди общего количества вновь построенных офисов к категории А можно отнести 48%, а к категории В — относится 52%. Вместе с этим квартиры в строящихся домах пользуются высоким спросом.

По итогам первой половины года в Москве совокупный объем высококачественных офисных площадей достиг показателя в 10,970 миллиона квадратных метров. В течение второго полугодия компании-девелоперы собираются возвести в российской столице еще от 600 до 800 тысяч квадратных метров новых офисных площадей.

Тем не менее, специалисты аналитического центра холдинга — компании МИЭЛЬ серьезно сомневаются в том, что все обозначенные объекты удастся ввести в строй в запланированные сроки. Согласно их мнению, значительное увеличение объемов предложения предполагается в 2011-2012 годах, в этот период на рынок должны выйти крупные бизнес-центры, такие как Москва-Сити, а также офисный центр в районе Ленинградского проспекта.

В течение второго полугодия компании девелоперы собираются построить в Москве, как уже упоминалось, до 600-800 тысяч квадратов офисных площадей. По мнению экспертов, в Москве объем вакантных офисных площадей, невзирая на некоторое оживление спроса, продолжает оставаться на достаточно высоком уровне. Объемная доля свободных офисных площадей категории А равняется 23%, к категории В относится 21%.

Другие светильники этого типа:

11 comments to В Москве вдвое упали объемы офисного строительства

  • admin

    Надумаете, осталась небольшая скидка :(

  • admin

    Я за первый вариант, место для перекусов нравится))) со своей системой хранения. Обеденный стол мне кажется далековато от кухонной зоны, но красиво.

  • admin

    Что за мода свои ляпы валить на рабочих и мужа.»

  • admin

    Вы картинок накидайте с тем, что вам нравится…А то вообще не понятно, куда грести…»

  • admin

    Уже всю голову сломали, так и не может выбрать, что же все-таки взять.»

  • admin

    А черт их знает. У меня дешевая неофламовская сковорода — полтора года полет нормальный. При том, что есть любители острыми вилками брать еду со сковородки, заливать горячую сковородку холодной водой (мож это только для эмалированных неправильно, не знаю). Но работают на ура и радуют нас вкусной (и нежирной) едой.

  • admin

    скачал все файлы по ссылке http://sourceforge.n…3DModels-1.1.1/

  • admin

    Швы хотели делать по 2 мм. И почему от потолка начать целой? Там ещё натяжной поток будет.

  • admin

    «это картина на холсте, привезенная опять-таки ) влюбилась в нее и не смогла себе отказать