В столице начнут укладку резиновых панелей на переездах через трамвайные пути

19.08.2013
В столице начнут укладку резиновых панелей на переездах через трамвайные пути

Столичные власти до конца текущего года намерены уложить верхнее покрытие из резиновых панелей на некоторых переездах через трамвайные пути, сообщила глава пресс-службы столичного строительного департамента Байрта Китинова.

О модернизации трамвайных путей в столице говорят давно. О необходимости устройства на переездах резинового покрытия, которое сделает движение по трамвайным путям менее шумным, еще в 2007 году говорил Леонид Липсец, который возглавлял департамент транспорта и связи города

На сегодня по 51 участку путей уже готова проектно-сметная документация. Получены  заключения Мосгосэкспертизы. По 43 объектам объявили торги по выбору подрядчиков и технических заказчиков, а по остальным  объектам собирают конкурсную документацию.

Руководитель пресс-службы департамента строительства сообщает, что суммарная цена  строительно-монтажных работ составит 269,046 млн. рублей, а учитывая расходы  технического заказчика — почти 275,598 млн. рублей.

Модернизировать предполагается трамвайные пути  на улицах Волочаевской, Лодочной  Живописной, Героев Панфиловцев, Чертановской, Нежинской и еще по ряду адресов.

Суммарная протяженность участков насчитывает 1,858 километра одиночного пути.

По материалам РИА Новости.

Другие светильники этого типа:

15 comments to В столице начнут укладку резиновых панелей на переездах через трамвайные пути

  • admin

    встраивается короб, в него шина, на нее светильники

  • admin

    Сейчас она выглядит вот так:

  • admin

    «Полина, это тема про строительство будки)) Просто некоторые товарищи в ответ на конкретный вопрос разродились пафосной лекцией о воспитании и содержании животных. Про то, какую собаку лучше завести, вам, наверное, в Беседке лучше ответят — там несколько тем про домашних животных. Я тоже ни разу не собачник :-)

  • admin

    Жаль что номинальную мощность постеснялись указать, значит «»китайская»» мощность указана. А я уж было решил приглядеться к ней…»

  • admin

    Сначала я думала полки стандартной глубиной 60 см. Но есть огромное количество техники, которую подарили, а я не пользуюсь: хлебопечка, соковыжималка, гусятница. А будет еще больше, новоселье ведь ожидается. Можно ее поставить в самый задний ряд. Тогда что, полки глубиной 80 см? А на дверцы с полками сколько оставлять? сантиметров 20? Остается 20 см, в принципе, можно их зашить гипсокартоном. А можно и оставить, но, боюсь, будет слишком неудобно — узко и глубоко.

  • admin

    Или забить, и брать эту, но смириться с тем, что она своей мощности выдавать не будет

  • admin

    какую-нить скидку с геологов за обеспечение дальнейшего фронта работ удалось стряхнуть? ;)

  • admin

    Наиболее толковая консультация от Архитектора.

  • admin

    Поэтому не стоит требовать от нас исполнения устранения недостатков, когда сами отказываетесь принять нашего представителя»

  • admin

    Ну или поругайте, что бы предостеречь)))»

  • admin

    А можно из нее потом делать экспорт в другие программы или сохранять локально???

  • admin

    Крайние новости с полей такие: в пятницу взялись доделать остекление на верхних этажах квартиры в 1-ом подъезде ( видно с нисовихинского ш. ( стоя на светофоре). Сегодня подъезжал ближе, действительно доделывают.

  • admin

    Вот ссылка в «»Квартирном вопросе»» http://www.peredelka…6076_index.html»

  • admin

    Спасибо за теплые слова о моем интерьере. Подписалась на вашу тему, постараюсь подсказывать и советовать что-то (если будет что).»