Власти Украины решили достроить «больницу будущего».

11.02.2013

Власти Украины решили достроить «больницу будущего».

В проектах правительства Украины множество дел, которые необходимо доделывать или заново начинать после предыдущей администрации В.Ющенко. Многие из этих проектов явно убыточны или же потеряли свою актуальность. Однако, есть проекты, которые стоят того, чтобы над ними работать и связаны они с именем супруги бывшего президента Украины Е.Ющенко.

Одним из начинаний Екатерины Ющенко в бытность первой леди Украины, стало создание благотворительного фонда, который был ориентирован на нужды граждан. Это и восстановление историко-культурного наследия и научно-образовательное направление и строительство, а также строительство деревянных домов для всех нуждающихся. Для этого требовались значительные суммы, они поступали как от государства и крупных бизнес-структур, так и от простых граждан.

Очень важным начинанием, который предпринял фонд, стал проект строительства детской больницы будущего. В этой больнице планировалось осуществлять комплексный медицинский контроль над состоянием детей и матерей, проведение различных видов операций на современном оборудовании.

Аналогом для строительства послужила детская больница в Швейцарии, по ее типу в 2005 году начал разрабатываться проект национальной детской больницы, были получены соответствующие разрешения и выделен участок земли в 22 га в экологически благополучном месте недалеко от Киева. Для начала реализации требовалось порядка 600 млн.грн. и фонд начал активную рекламную компанию по сбору средств. Откликнулись многие известные люди страны и крупный бизнес, но собрать удалось лишь 260 млн.грн.

Предполагалось, что к собранным деньгам прибавится и государственная помощь, но экономическая ситуация на Украине была далеко не блестящая. Так что фонду приходилось рассчитывать лишь на свои средства; понятно, что к сроку окончания проекта (2009 год) было сделано совсем немного.

Тем не менее, было принято решение о государственной поддержке проекта детской больницы в размере 400 млн.грн. Это, в частности, обусловлено еще и тем, что ежегодно из Украины вывозят около 100 млн.евро на лечение за границей.

Другие светильники этого типа:

10 comments to Власти Украины решили достроить «больницу будущего».

  • admin

    Книги и журналы 41,71-74,83,123,127,142,161,185

  • admin

    Нет, я в Ланском всегда смотрю, в СПб вообще сложно найти все сразу в одном месте, а там есть. ТК Ланской, http://www.tk-lanskoy.ru/. Советую для начала как следует поизучать сайт, там очень много всего, и разные товары для дома в том числе. Правда, когда много всего, дело не ускоришь — сразу как-то и не определишься

  • admin

    Размещая утеплитель с внутренней стороны стены, Вы выигрываете в комфорте проведения самих работ: делать их можно в любую погоду, да и выбор материалов и технологий здесь больше. Плюс и в том, что вид дома снаружи не меняется, если, конечно, это для Вас важно. А потери площади внутри дома – это действительно серьезный недостаток и чем больше коэффициент теплопроводности утеплителя, тем больше эти потери. Также возможно повышение влажности стен, где будет скапливаться основной конденсат и еще больше понижать температуру стен, что способствует их увлажнению и разрушению. Чтобы этого избежать придется принимать серьезные меры для защиты стен: установить со стороны помещения пароизоляцию или организовать эффективную вентиляцию воздуха в помещениях. Размещая утеплитель с наружной стороны стены, вы а температура будет выше, а затраты наувеличиваете срок эксплуатации здания, т.к. конденсация выходящих из помещений паров («»точка росы»») переместится в утеплитель, и влага не будет разрушать конструкцию. Зато она же, конденсируясь в утеплителе и проходя через стены, будет нагревать их, тем самым тепло в доме будет сохраняться дольше, отопление меньше. При этом нужно понимать, что влага разрушает и утеплитель тоже, этот процесс можно замедлить, если установить утеплитель с высокой паропроницаемостью. Такой утеплитель размещается с наружной стороны стены и закрывается облицовочным кирпичом – это достаточно дорогой и трудоемкий процесс.

  • admin

    «Zhenya Zhdanova, браво!

  • admin

    Готов помочь в этом нелегком деле – пишите, скидывайте схемы… чем могу – помогу по мере возможностей и времени…

  • admin

    Рада, что вы своим довольны. А очищаете вы его как? У меня разборка, чистка, сборка и уборка санузла после чистки занимала столько же времени сколько уборка обычным качественным пылесосом, поэтому я себя разгруженной в этом плане вообще не почувствовала. Если бы мой 12000 стоил было бы не так обидно, а 24000 + 2000 доставка, такое разочарование….

  • admin

    И кстати, нельзя ли варку разместить на стыке шкафов? Я тонкостей технологических не знаю.»

  • admin

    На Вашем плане у Вас, просто «»выделенная»» спальня, кладовка и большой холл-проход… может по этому ощущался «»дискомфорт»».

  • admin

    «Есть несколько вариантов красивых и прочных заборов. Например, металлические заборы. Судя по описанию, они очень прочные и долговечные. К тому же, можно подобрать узор на любой вкус. Цены там тоже указаны.