Выбор ванны

06.12.2012
Выбор ванны

Если вы задумались о выборе ванны, обязательно оцените ее состояние. Дело в том, что сейчас есть компании, которые могут восстановить эмаль старой ванны. Причем специалисты делают это на дому.

Но, если уж ванна совсем пришла в негодность, ее дешевле заменить на новую. Тем более, если у нее не просто потрескалась эмаль, но треснула и сама ванна.
Самой привычной для русских людей является ванна из чугуна.

У нее есть один большой недостаток: она очень тяжелая, потому установить ее одному невероятно сложно. Если же приходится затаскивать чугунную ванну на верхний этаж, понадобится помощь даже не одного человека.

По внешнему виду она достаточно эстетична, даже не потребуется какой-то дополнительной отделки, чтобы она вписалась в интерьер ванной комнаты. Но она имеет изогнутые поверхности, поэтому очень трудно придумать панели, которыми можно было бы эту ванну закрыть.

Проводить уборку за такой ванной и вовсе невозможно.
Прямоугольная ванна — самая распространенная и экономичная. Ее обычные параметры — 1,5 -1,8 м в длину и 70 — 80 см в ширину.

Угловая ванна. Она занимает больше места, чем прямоугольная с тем же объемом. Но она располагается под углом к ванной комнате, поэтому занимает гораздо меньше пространства стены.

При наличии угловой ванны у вас появляется больше пространства для полочек, чтобы расположить свои туалетные принадлежности.
Круглая ванна. Она остается непрактичной в большинстве ванных комнат.

Гармонично она расположится лишь тогда, когда вы задумаете сделать ее частью интерьера и расположите в ванной.

Другие светильники этого типа:

9 comments to Выбор ванны

  • admin

    вот недавно нашла скаченного Гумилева-отца

  • admin

    спасибо за мысль, буду думать… наверное на этой стене не очень удобно будет- смеситель посреди ванной, можно его наверное ближе к раковине, хотя разносить смеситель и душевую стойку по разные стороны-не решение, или..?. Еще одно уточнение- ванна планируется с раскладными стеклянными шторками, приблизительно такой (продублирую эту инфу в первый пост).

  • admin

    «пошли водку пить…

  • admin

    «Светочка, как здорово,что так всё получилось!!! Очень рада за Вас!!! Вот ведь и правда Фея!!!

  • admin

    Ppsna Bdvjlxj Yvtksgw maxi dresses cheap Wyrnlwmhd Gfkdrst Jifvb http://www.blueonblu…ssesonline.html

  • admin

    «А что вы планируете поставить в нишу 50*68, комод с игрушками. На картинке непонятно, точнее не видно. Может стоит туда продумать ТВ-зону?

  • admin

    Добрый вечер Евгений. Подскажите как сделана ваша инсталяция для стиральной машинки пожалуйста? А то мои горе рабочие сделали подиум из гипсокартона, его по потом залили цементом. он прогнулся. Короче не айс. Завтра будут ломать. А у вас так круто все продумано. Дайте плиз совет. Хотелось тоже приподнять стиралку на 60 см чтобы сделать выдвижные ящики для картошки и белья. Буду ждать вашего совета. Спасибо.

  • admin

    Покрывало грязно-голубо-синее, серо-голубое. Подушки основные такого же тона, маленькие 2 шт ярко голубые (очень ярко!), бежевые и белые (не кипельно).»