29 Февраля, на территории ТЭЦ-4 откроется комбинат по производству пористых материалов

24.01.2013
29 Февраля, на территории ТЭЦ-4 откроется комбинат по производству пористых материалов

Профиль предприятия — производство строительных материалов из золошлаковых отходов омской ТЭЦ-4. Инвестиции в строительство комбината, которое велось при организационной поддержке регионального Правительства, превысили 10 млн. евро.

На заводе создано 100 новых рабочих мест. Основная технологическая линия поставлена фирмой WEHRHAHN (Германия). Применение этой технологии позволяет снизить себестоимость выпускаемых блоков, обеспечивает ресурсосбережение, а также положительно влияет на экологическую обстановку.

Расчетная производительность завода — 120 тыс. куб. м автоклавных бетонных блоков в год. Предприятие планирует выйти на эти объемы в первом полугодии 2008 г. Проект строительства завода выполнен с возможностью дальнейшего расширения производства до 240 тыс. куб. м в год.

В качестве сырья для производства автоклавного газобетона применяются золошлаковые отходы ТЭЦ, цемент, комовая негашеная известь, алюминиевая пудра. Удельный вес золы в составе газобетонных блоков составляет 50-55 процентов, что исключает потребность в песке.
Ввод в эксплуатацию завода позволит сократить дефицит качественных строительных материалов в Омской области, а также других регионах.

Источник: Информационное агентство INFOLine

Другие светильники этого типа:

11 comments to 29 Февраля, на территории ТЭЦ-4 откроется комбинат по производству пористых материалов

  • admin

    «Вот еще пара идей диван-кровати

  • admin

    «Все..разобралась..

  • admin

    «ves metraj v koridore

  • admin

    Это для того, чтобы пуговицу можно было утопить как можно глубже и рисунок, соответственно, был более рельефным.»

  • admin

    Сейчас думаю, для спины и головы ванна parallel (как то так называется) была бы привычнее. Зато эта шире «

  • admin

    «планируется столешница из кориана

  • admin

    Во время вечерней прогулки с собакой набрала две охапки корней и принесла домой. Зачем? А увидела эти серые корявые загогулины и сразу вдруг всплыло какое-то зеркало в раме из этих загогулин, покрытых золотой краской на фоне темно-серой стены…. Поняла, что конечно они мне нужны и потащила домой в обеих руках. Хорошо, что собака воспитанная, пришлось ей и по парку, и по улицам без поводка рядом шагать.

  • admin

    Спасибо большое за комплименты, а изумрудный — это идея! обожаю его «

  • admin

    Совершенно не стремлюсь к средиземноморскому стилю в чистом виде, просто кухня (плитка), что я хочу, наверное больше всего на него похожа.

  • admin

    представляется? Индийский великий жрец Арамонетригал? На самом деле это

  • admin

    «я Вам написала в личку по бюджетному ремонту. Очень хочеться (ремонта)!