30% Бизнес-центров класса А незаполнены

05.04.2013
30% Бизнес-центров класса А незаполнены

По оценкам Maris Properties, за год, прошедший с начала кризиса, ставки в бизнес-центрах класса А упали на 26% и достигли уровня 2006 г. Эксперты Colliers Int считают, что ставки снизились в 1,5 раза по сравнению с пиковым показателем прошлой весны и опустились к уровню 2004 г. По данным «Knight Frank Санкт-Петербург», в бизнес-центрах класса А свободно около 30% площадей, в классе В — 15%.

Например, три принадлежащих Becar бизнес-центра заполнены на 90-97%. Здесь ставки варьируются от 650 до 1300 руб. за 1 кв. м в месяц. Еще один пример — БЦ «Невский, 25» был заполнен почти на 100%, сейчас — на 55-60%.

По словам представителя одной из девелоперских компаний в Петербурге, прибыль компании за истекший период снизилась на 30%. Снизить эффект этого падения помогает сокращение расходов и поиск новых арендаторов. Доходы собственников бизнес-центров класса В в долларах снизились на 30-40%.

По материалам: www.vedomosti.ru

Другие светильники этого типа:

1 comment to 30% Бизнес-центров класса А незаполнены

  • kooper

    Вы знаете когда родители соооружают такое в детской комнате (повторюсь, то что мы видим на фото, гипертрофированные кровати и прочее) напрашивается два вопроса : либо воплощают свои детские мечты (опять же получается решают родители) это из темы все детство мечтала стать балериной, мне не позволили или не получилось, значит моя дочь (а то и сын) продолжит мое начинание, и ее (или его) особо не спросят, надо ли ему это очень-очень. Может девочка в силу возраста и попросила кроватку как у принцессы (это как с моей дочерью и ее обоями с мишками), но не факт, что у нее в маленькой головке была идея именно ТАКОЙ кровати, типа карета. Может ей просто хотелось белую кроватку с розовым балдахином. Конечно увидев в итоге огромную карету она завизжит от восторга, но думаю поспав в ней несколько месяцев, ей будет в итоге там дискомфортно, именно СПАТЬ) И еще опять же немаловажен вопрос финансов. У моей 9-ти летней дочери за день тысяча идей и мыслей (особенно касается подарка на день рождения и пр). Например насчет комнаты (мы это постоянно обсуждаем вместе). То розовый цвет, то хочу спортивный уголок, то нет, то кровать-чердак, то кровать принцессы и так далее, до бесконечности. А потом года через два (не позже я думаю), все передумается, а менять полностью интерьер финансы не позволят. Вот поэтому надо чтобы ребенок участвовал в этом процессе (я думаю начиная лет с трех, хотя бы спрашивать нравится или нет, а вот с пяти-шести уже выслушивать предпочтения), но не давать ему полную свободу