В Петербурге следует ввести мораторий на строительство в центральной части города, считает эксперт

05.04.2013

В Петербурге следует ввести мораторий на строительство в центральной части города, считает эксперт

Руководитель института искусств Санкт-Петербурга, бывший главный художник города, Иван Уралов говорит, что для сохранения исторического облика Петербурга следует ввести трехлетний мораторий на сооружение новых зданий в центральной части города.

Он обращает внимание на то, что исторический центр быстро застраивается с нарушениями принципов архитектуры города. Нужно временно ввести мораторий для изучения ситуации, дабы еще сильнее не навредить городу, заявил Уралов в ходе видемоста Санкт-Петербург – Ярославль, посвященного историческим центрам современного города.

Новые здания нарушают привычную линейность петербургской застройки, они вырастают выше исторических домов, создавая второй визуальный ряд, отмечает Уралов.

Инвесторы торгуют видами на исторический центр города, не переживая за то, что при этом он эти же виды разрушают, указал художник.

По его мнению, за последние 10 лет в центре города было построено несколько зданий, которые совершенно испортили город — это комплекс «Монблан» вблизи набережной Невы, где стоит крейсер «Аврора», и комплекс «Серебряные зеркала» вблизи мечети и Петропавловской крепости.

По материалам РИА Новости.

Другие светильники этого типа:

10 comments to В Петербурге следует ввести мораторий на строительство в центральной части города, считает эксперт

  • admin

    Далее шкурим всю поверхность кресла для нанесения нового покрытия. После ошкуривания стали заметны изъяны-сколы на ножках и тп. Также шпаклюем их. Шкурим второй раз. Приступаем к покраске. Я выбрала морилку. Наносим в 2 слоя с промежуточным шлифованием. Каркас готов.

  • admin

    Чтобы поменять цвет, обратим внимание на панель инструментов (см. рисунок ниже).

  • admin

    «я бы сказал, что умный дом в европе и россии это две большие разницы. Это примерно как Bercedes Benz и sputnic лада. Только с умными домами немного другая ситуация. В россии они обычно безумно дороги и допиливаются исключительно напильником под заказ. Из функционала напичкано много всякой ерунды: странное управление светом от датчиков движения, мультимедийная дребедень, пульты которые всегда куда-то теряются, «»шевеление»» шторками, жалюзями и все в таком духе. В итоге система покупается потому, что это:

  • admin

    David Sears is committed to beautiful )))

  • admin

    3. возможен санузел со входом из спальни (родителей), при условии наличие в квартире второго санузла со входом из коридора (этого требуют правила согласования)

  • admin

    Чтобы спать спокойно и не городить огород с подпирающими балками — хотелось бы, действительно, изъять, но каким-то таким образом, чтобы не долбить ломом. Строители же говорят, что без лома не обойтись. Типа и болгаркой и перфоратором долбить надо будет.

  • admin

    Но я была уверенна, что всё равно наш дом тут где-то, рядом. Тока подождать надо почему-то. Вот смейтесь хором, а я точно это знала. Мы теперь семейно пялились на все дома на всей территории России…… ехали в отпуск и перемыли косточки всем встречающимся домам от Мурманска до Краснодара. Я навязала кучку всяких магнитиков, завернутых в листочек с желанием и перевязанных красной ленточкой, я исписала общую тетрадь в 48 листов столбиком 21 день подряд своим единственным пожеланием, я нарисовала/составила Карту желаний по совету «»психотерапевта с дизайнерским уклоном»». Не помогло. Из всех 20 штук имеющихся по соседству домов никто с ними расставаться не спешил. Все знакомые (и не знакомые) с кем мы это обсуждали крутили у виска…. на кой ляд вам здесь, на севере, дом? надо срочно ехать на юг и там обустраиваться…….Здесь у нас в семье очень стойкое единодушие — мы просто влюблены в Север. Ни при каких таких условиях нас «»на юг»» не загнать. Я обожаю Север. Я здесь как дома. Я здесь только и дома. Меня всё здесь устраивает. И мужа и дочь. Есть свободный для жилья родительский дом на Кубани, есть закрытая квартира в Кисловодске, есть квартира в Питере…… никто не хочет отсюда уезжать…… Корочь, мы всем фигу в нос…..нас учить жить не надо….. мы сами кого хошь научим, если чо……. И что вы думаете? Бог-таки услышал про мою фигу…… и подарил нам «»НАШ ДОМ»»….. ща вы поймете о чем я……. в смысле «»фига+Север+подарок свыше»»

  • admin

    «Скорее всего сам владелец — застройщики по доброй воле обычно за радиусные стены не берутся, мороки с ними много :)) Мне форма коридора даже нравится (ну хочется людям иметь коридор 14 метров при кухне 12), не нравится форма комнат, которая получилась из-за радиусной стены.

  • admin

    Вирон, затирали обычным Мапеем.»

  • admin

    А теперь задумалась — будет течь ?»