ADG Group решила строить гостиницы

11.04.2013

ADG Group решила строить гостиницы

Первым проектом компании станет 4-звездочная гостиница в Калининграде на 276 номеров, рассказал вице-президент ADG Group Друвис Мурманис. Общий объем инвестиций в проект составит около $50 млн. По его словам, в качестве соинвестора проекта выступит фонд Da Vinci CIS Private Sector Growth Fund.

Аналитик Da Vinci Capital Management Павел Воличенко эту информацию подтвердил. Проектное финансирование обеспечит Swedbank, сообщает Валентина Комарова, менеджер по связям с общественностью ОАО «Сведбанк».

Мурманис и Комарова говорят, что управлять гостиницей будет Rezidor Hotel Group (бренд Park Inn). В Rezidor Hotel Group от комментариев отказались. Строительство объекта начнется осенью этого года, а закончится к 2010 г.

Ранее ADG Group заявляла о строительстве еще одного гостиничного комплекса в Калининграде, в котором запланированы 175 номеров и 160 апартаментов.

Этим планы компании не ограничиваются. По словам Мурманиса, ADG Group рассматривает возможность строительства порядка 10 гостиниц («3-4 звезды») в различных регионах России. Вместимость каждого отеля — 200-230 номеров.

По его словам, уже приобретены участки в Кемерове, Липецке, Оренбурге и Нижнем Новгороде. О проекте в Кемерове знает Алексей Гурин, гендиректор CiG («Центринвест груп»), которая выступает партнером ADG Group по строительству там ТРЦ (115 000 кв. м) на месте завода «Химволокно». По его словам, площадь участка — почти 53 га, поэтому места хватит и для строительства отеля, тем более что администрация города очень на этом настаивает.

«С одной стороны, у ADG Group есть опыт работы в девелопменте, есть земельные участки и наработанные связи с архитекторами и администрациями конкретных городов, с другой — для компании этот бизнес новый, и ей надо быть готовой, что сроки доходности в этом сегменте более длинные», — рассуждает Марина Смирнова, старший вице-президент Jones Lang LaSalle. По ее словам, во всех вышеперечисленных городах сохраняется дефицит качественных гостиниц. Исключение составляет Нижний Новгород, где уже есть проекты, готовые к реализации.

Воличенко говорит, что Da Vinci не будет участвовать в инвестициях в другие гостиницы ADG Group, но рассматривает возможность участия в других проектах компании. Сейчас ее портфель — 2,5 млн кв. м торгово-развлекательных и жилых площадей, на которые планируется потратить около $3 млрд, пишет газета Ведомости.

Другие светильники этого типа:

7 comments to ADG Group решила строить гостиницы

  • admin

    Насчёт конкретных вопросов. Мне-бы хотелось большей объективности, которая от вас невозможна по определению, поскольку как вы сами отметили -»»я советую тот, которым пользуюсь сам»». Поэтому вполне естественно, что об ананасах может рассуждать лишь тот кто их едал. А касательно Майбахов…

  • admin

    «У меня самой для дома все из магазина «» Твое»», но я вот что думаю, если я делаю квартиру в классическом стиле, то стоит ли перейти на красивые туники с одним плечом и леггинсы или мои футболки тож неплохо будут выглядеть.

  • admin

    Спасибо.»

  • admin

    Вы повнимательнее присмотритесь

  • admin

    Если же брать другой стол, возможно белый, то экспедит можно красный взять, а то совсем уж все белое получится.