Алмаз-Антей начал строить в Петербурге машиностроительный технопарк

27.12.2013

Алмаз-Антей начал строить в Петербурге машиностроительный технопарк

Концерн ПВО Алмаз-Антей приступил к осуществлению первого этапа проекта создания Северо-Западного регионального центра, предусматривающего строительство на базе ОАО ГОЗ Обуховский завод в Петербурге машиностроительного технопарка стоимостью около 500 миллионов долларов, сообщает пресс-служба предприятия.

В соответствии с проектом, в течение трех лет на территории Обуховского завода планируется построить современный машиностроительный технопарк общей площадью более 300 тысяч квадратных метров. Технопарк будет заниматься разработкой и производством компонентов средств противовоздушной обороны, а также гражданской продукции.

С этой целью в новый производственный комплекс из центра Петербурга будут переведены предприятия, входящие в состав концерна ПВО Алмаз-Антей — ОАО Российский институт радионавигации и времени, ОАО Ордена Трудового Красного знамени Всероссийский научно-исследовательский институт радиоаппаратуры, ОАО Конструкторское бюро специального машиностроения и ОАО Завод радиотехнического оборудования.

В информации отмечается, что произведенные расчеты показали, что создание СЗРЦ позволит за счет концентрации интеллектуального и производственного потенциала предприятий концерна Алмаз-Антей повысить коэффициент использования производственных площадей, исключить дублирующие производства, сократить производственный цикл, оптимизировать управление и значительно снизить непроизводственные издержки.

Общее руководство проектом возложено на ООО Дирекция по строительству СЗРЦ концерна ПВО Алмаз-Антей. По окончании строительно-монтажных работ дирекция будет преобразована в управляющую компанию нового технопарка, пишут РИА Новости.

Помимо производственных сооружений в рамках центра планируется построить современный бизнес-центр, гостиницу, речной причал и спортивно-оздоровительный комплекс.

Идея строительства СЗРЦ на базе Обуховского завода полностью соответствует программе вывода промышленных предприятий из центра города, которую реализует правительство Санкт-Петербурга, и позволяет высвободить значительные площади для их дальнейшего использования в непроизводственных целях.

ОАО Концерн ПВО Алмаз-Антей — крупнейший оборонный холдинг России (входит в 30-ку крупнейших производителей вооружения в мире), объединяющий пятьдесят семь промышленных и научно-исследовательских предприятий, организаций, конструкторских бюро и научно-исследовательских институтов, расположенных в различных регионах России, разрабатывающих и производящих системы противовоздушной обороны.

ОАО ГОЗ Обуховский завод — многопрофильное машиностроительное предприятие, специализирующееся на изготовлении изделий с механическими гидравлическими, гидромеханическими и электромеханическими приводами. В своем составе предприятие имеет мощный производственный комплекс, развитую инфраструктуру и отдельное конструкторское бюро. Изготавливает элементы пусковых установок для комплексов ПВО.

Другие светильники этого типа:

15 comments to Алмаз-Антей начал строить в Петербурге машиностроительный технопарк

  • admin

    Если перенести мойку на место ПММ, то у Вас будет шкаф 60х120см в который можно какой-нибудь волшебный уголок поставить и все разместить.

  • admin

    А вообще какая система лучше? Ящики выдвижные или подъемный механизм кровати?

  • admin

    «Поздравляю!!! (хоть сегодня уже и завтра))) )

  • admin

    3. В одном из опять же местных салонов штор была гладкая плотная ткань, anka — хлопок с синтетикой, но очень дорого. Я подумала, что ткань с такой фактурой без какой-либо пропитки, на которой будет заметно каждое пятнышко, не стоит таких капиталовложений. Если гладкая — нужно брать недорогую. Была еще плотная шторная полосатая, но не то. Там же смотрела карнизы, неплохие, вобщем-то, заявленные, как Турция (дома посмотрела — Раша). Насчитали 4 тыр. Будем искать… (Муж вчера нашел в Кастораме карнизы Уют, ему понра, цена получается в 2 раза приятнее, чем в салоне насчитали, как полегчает — поеду смотреть).»

  • admin

    * Размер возвращаемого налога следующий:

  • admin

    Это на боковине?

  • admin

    В поддержку вашей идее отгородить спальню, но не плотной тканью

  • admin

    «А какой перегородка для отгораживания столовой от прихожей могла бы быть? Я вот нашла варианты, но не могу понять что будет смотреться нормально, а что нет….

  • admin

    контраст вносит изюминку…»

  • admin

    И мне это удалось! Вы ведь не станете это отрицать?

  • admin

    «Вот как то так я хочу, только кабанчик белый, не кремовый. Муж говорит много слишком белого, как в больнице, а мне нравится) А технику, наверное, лучше цвет нержавейку подбирать? С белой вряд ли удастся попасть в тон. Стены думаем во всей квартире сделать цвета теплый беж, широкие белые плинтусы и белые межкомнатные двери. Цветовые акценты на кухне думаю реализовать текстилем и деталями в цвете оливково-зеленый-фисташка. Круглый стол и стулья — коричневые.

  • admin

    У ваших соседа по стояку также такие проблемы?

  • admin

    «План покажете? Удивительно, как при 120 метрах столько всего влезло…

  • admin

    «я б на вашем месте делала нормальную прямоугольную гардеробную с входом…