Ангар-зернохранилище

29.10.2013

Ангар-зернохранилище

Одно из самых экономически выгодных строительных решений, предлагаемых сегодня вниманию сельскохозяйственных предприятий, производящих зерновые культуры — это быстровозводимый многофункциональный ангар, который можно использовать как склад, зерноток и зернохранилище.
Практикой опробованы два вида ангарных зернохранилищ.

Напольное используется для хранения большого количества однородного зерна на полу. Пол может быть горизонтальным или наклонным заглубленным. Такое хранилище оборудуется загрузочно-выгрузочными механизмами.

Бункерные (закромные) предназначены для хранения мелких партий зерна различных культур и сортов. В них предусмотрены или напольные помещения, разделенные перегородками на несколько отсеков, или бункеры с конусными и наклонными днищами.

Основные преимущества быстровозводимых ангаров-зернохранилищ по сравнению с капитальными складскими помещениями следующие:
- минимальные затраты на строительство в расчете на хранение одной тонны зерна;
- быстрые сроки возведения, что объясняется возможностью вместо специального фундамента использовать асфальтобетонную площадку;
- мобильность, так как на их возведение не требуется специальное разрешение, а сборно-разборная технология позволяет располагать их в нужных местах и легко переносить при необходимости с места на место;
- сооружение может быть расширено за счет взаимозаменяемости элементов конструкции, а емкость увеличена с помощью подпорных стенок;
- хранилище имеет надежное покрытие, хотя при проектировании все же надо хорошо продумать систему стоков атмосферных осадков и грамотно выбрать площадку для строительства.
Такие помещения позволяют хранить фуражное и продовольственное зерно весь год.

С помощью установки системы активной вентиляции срок хранения можно продлить. Для загрузки используются шнековые транспортеры, которые равномерно распределяют зерно по всей площади хранилища, двигаясь с одного конца в другой. Ограждающие конструкции могут быть комбинированными — стены из профильного листа, кровля — из тента ПВХ.

Другие светильники этого типа:

14 comments to Ангар-зернохранилище

  • admin

    «Дело в том, что у вас можно кухню перенести в коридор к дальней комнате и сделать кухню-гостиную. На месте кухни можно сделать вам спальню, как раз с балконом, чтобы не курить в туалете.

  • admin

    Но, могу сделать и прислать. С подробной инструкцией по установке.

  • admin

    Буду благодарна за ваши идеи ис оветы! Спасибо!»

  • admin

    и вооообще кроме шкафа радоваться нечему((((((((((((((((

  • admin

    Вот за это Спасибо!

  • admin

    Доброго, Катюша, странно! Наверное у всех зрение разное. хотя, присмотрись пожалуйста : пятнышки, как узор у мрамора, сероватые.

  • admin

    Ну-да, ну-да. А трескающийся ГКЛ с кучей уровней — вершина дизайнерского и технического изыска и совершенства! На мой взгляд, именно ГКЛ потолки — цыганщина и колхоз!

  • admin

    в первом посте мороженое похоже на тот самый цвет.

  • admin

    Желаем Вам всяческих благ, удачи и победы в конкурсе!

  • admin

    Действие 4 – ванная комната

  • admin

    Да проблем нет, просто родители рассматривают её в качестве варианта, поэтому интересно:

  • admin

    К сожалению,нужна не оценка,а план БТИ.

  • admin

    Наш менеджер от застройщика говорит, что пока рядом с домом стоит кран, по правилам ТБ в дом попасть нельзя.

  • admin

    «что-то я занервничала, ибо думала сделать парням один стол длинный, разделив его на две части символически. А каким образом они друг другу мешают?