Аренда складских помещений

14.11.2012

Аренда складских помещений

Любой арендодатель, как и тот, кто хочет арендовать помещение, заинтересованы в долгосрочном перспективном сотрудничестве. Для плодотворной работы необходимо заключить договор, в котором будут оговорены все условия взаимодействия, в том числе и политика цены за аренду помещения.

Помещения для склада может быть предусмотрено как склад-магазин с возможностью его посещения клиентами, либо же, как складское помещение для хранения товара. Большинство складов имеют охраняемую территорию, в связи со спецификой хранения товаров и опасности ограбления.

Есть несколько видов складов разных классов, аренда помещений для которых предполагает различные условия их оснащения и содержания.
Склады А-класса — новые склады, расположенные на одном этаже.

В них сделан ремонт, потолки высотой от 10 метров, есть обязательная система противопожарной сигнализации, система пожаротушения и специальное покрытие против пыли. Для безопасности таких складов предусмотрена система сигнализации и видеонаблюдения.

Склады оборудованы централизованной системой водоснабжения и вентиляции. Кроме самих складов такого типа в арендуемом помещении предполагается наличие офисных кабинетов для сотрудников и руководства.

Для складов класса В часто используют бывшие производственные помещения, переоборудованные под склады. Потолки в них ниже, чем на складах А-класса, около 4-8 метров. Для разгрузки автотранспорта есть эстакада.

Противопожарная безопасность предусматривает наличие пожарной сигнализации и системы пожаротушения с помощью гидрантов. В большинстве случаев склад представляет собой одноэтажное или многоэтажное здание, оборудованное необходимыми коммуникациями.

Склады третьей С категории — производственные помещения или утепленные ангары. Пол на таких складах бетонный или покрыт асфальтом. Есть помещения для заезда автомобиля. Потолки на складе от трех до восемнадцати метров.

Помещения класса-D — это не отапливаемые помещения, подвалы и ангары.
Преимуществом будет наличие грузового лифта в помещении. Аренда такого склада обойдется дороже, но Вы не будете иметь никаких сложностей с доставкой груза.

Парковка для работников и гостей также необходима. Обязательно должны быть разгрузочные помещения, в которых грузовой транспорт сможет освобождать кузова машин или наоборот нагружать товаром для дальнейшей транспортировки.

Другие светильники этого типа:

14 comments to Аренда складских помещений

  • admin

    Мы всю сантехнику в магазинах посмотрели, а потом купили через инет -магазин»

  • admin

    [ссылки удалены]

  • admin

    4. Вы реально хотите лишить кухню света и вместо одного нормального помещения сделать две клетки по 10 метров?

  • admin

    «Женя, есть идея не практичная но красивая )) кажется что для дивана ковер немного маловат, может в жизни нет такого ощущения? может ковер переложить его в зону кухни — он там очень подойдет к фартуку и еще больше выделит это зону. Но это так, мечты, скорее всего в машинке ковер не стирается, а в химчистку его не наносишься. так что наверное пусть будет у дивана ))

  • admin

    Желательно еще с учетом цекольного этажа (заглубленного в землю на половину высоты этажа.»

  • admin

    а так самый практичнобыстродешевый вариант паркетная доска правда качество зависит от цены.

  • admin

    «Не нравится наличие кладовой в гостиной вход в ванную из нее. Там Вы вход в ванную переносите? Не путаю?

  • admin

    Да, сколько еще их было, этих чудес света…

  • admin

    У нас неразбериха какая-то, судя по группе собак, с которыми мы тренируемся. Там у нас и ротвейлер, и лабрадор, и овчарка, и далматин, и шнауцеры всякие.»

  • admin

    «Ну еще вопрос открытый остался. Угол кирпичом 1 отделывать или 2? Два, наверное, перебор будет.

  • admin

    и туалет вытягивать к входной двери

  • admin

    http://www.ikea.com/…ucts/S29910103/Как думаете, не будет ли черная кровать слишком громоздкой в маленькой комнате?И будет ли смотреться с остальной мебелью белого цвета? Или остальную мебель лучше в тон кровати?»

  • admin

    В стоимость входит: НДС, упаковка в пленку, поддоны и доставка в Москву. с 8 декабря 2008 года, при условии отгрузки до 31 декабря 2008 года.»

  • admin

    4. Все мы хотим поэкономить деньги. Поэтому подскажите, пожалуйста, когда примерно происходят подъемы и спады торговли на этом рынке (и, соответственно, колебания цен, доступность монтажников…).