Биде и его история

28.08.2013
Биде и его история

Биде- приспособление, которые является весьма распространенным во всем мире. Биде, наряду с унитазом, является обычным санфансовым предметом, который устанавливается или в туалетной, или в ванной комнате.

Использование биде — это процедура, которая является общепринятой практически во всех странах Европы. Французы без биде не могут представить себе ванной комнаты. Они могут отказаться от установки ванны и будут отходиться душем, но биде установят себе обязательно.

Сейчас это устройство начало получать распространение и в нашей стране.

Первоначально и основное предназначение биде — интимная гигиена. По факту он представляет собой подсоединенный к канализации фаянсовый таз удлиненной формы с кранами, к которым подсоединена горячая и холодная вода. Важным является то, что вокруг биде должно быть свободное пространство — не менее 60 сантиметров спереди и по 20 сантиметров с боков.

Слово Биде имеет французские корни. Впервые это устройство появилось во Франции в начале XVIII века. Ванночки делали металлическими, а подставки под них, чаще всего изготавливались из орехового дерева.

Затем появлись изящные ванночки, сделанные из фарфора или серебра, подставки под которыми были изготовлены из экзотических пород дерева. В этом вопросе законодателем моды всегда выступала Франция.

Биде во второй половине XVIII века прочно вошло в жизнь знатных особ. Биде, оформленное со вкусом, всегда занимало особое место у состоятельных людей в их личных апартаментах.

Для биде современного вида отводить специальное помещение не надо, да много площади в туалете оно занимать не будет. Японские разработчики создали компактные варианты, которые можно либо прикрепить к унитазу, либо они изготовлены как унитазное сидение.

К тому же у данных чудес техники есть масса приятных и полезных дополнений, которые будут не только экономить время и поддерживать нужную степень гигиены, но будут доставлять удовольствие от того, что вы используете качественную и умную технику. Так, например, у некоторых моделей есть встроенный фен, с помощью которого можно отказаться от использования полотенца.

Другие светильники этого типа:

12 comments to Биде и его история

  • admin

    Аня, вдруг натолкнет картинка на идею, правда там прихожия, но мне кажется, что зеркало вполне можно привязать к столу. Я сама мечтаю о зеркале на кухне)))

  • admin

    «Яна!!!!!!! я думаю, можно складывать и не только СУтекстиль — никогда не знаешь, где тебя настигнет ИДЕЯ!

  • admin

    Ногу столешке так и не сделала? Понравился шкафчик, где легким движением руки меняется экспозиция

  • admin

    двери межкомнатные — канадка покрытая морилкой…все бы ничего, но то ли хозяева слишком крепки для таких дверей, то ли мебель не пролазила в двери, короче на каждой двери пробоины!!! это уж совсем никуда не годится….надо менять

  • admin

    столярного клеи,

  • admin

    Забыла сказать. Если необходмимости в шторках в ванной нет — то они на мой взгляд ни к чему.

  • admin

    «спасибо. просмотрела этот сервис. но я хотела формат блога, галерея же — это просто что-то вроде сервиса flickr. Если моя тема все-же не подходит под формат вашего форума, сообщите мне об этом, пожалуйста, и я просто не буду этого делать.

  • admin

    Если производитель не указал слово ШТУКАТУРКА на упаковке, а перевел это как Ремонтная смесь, то сначала дочитайте до конца описание, а потом попытайтесь найти и понять значение не знакомых Вам иностранных слов: http://slovari.yande…турка/значение/»

  • admin

    дак по ламинату босиком ужо поздно…..

  • admin

    кстати,какая ширина большой комнаты?у вас дано расстояние от стены до санузлов.

  • admin

    Аааааааааааа, одни звуки, слова закончились!!!! Суууууперски!!!!