Компания Arabtec построит в Санкт-Петербурге самое высокое здание в Европе

28.08.2013
Компания Arabtec построит в Санкт-Петербурге самое высокое здание в Европе

Компания Arabtec, имеющая опыт строительства небоскребов в Дубае, построит самое высокое здание в Европе. Стоимость контракта на строительство Gazprom Tower в Санкт-Петербурге составит 123 млн долларов США.

Крупнейшая строительная компания Дубая Arabtec сообщила в понедельник о подписании контракта на строительство Gazprom Tower в Санкт-Петербурге. Сумма контракта составляет 123 млн долларов США.

Высота офисного центра составит 463 метра, что автоматически сделает его самым высоким в Европе после завершения строительства. Планируется, что ОАО «Газпром» перенесет свою штаб-квартиру из Москвы в Санкт-Петербург после завершения строительства Gazprom Tower.

Впервые планы строительства нового офиса «Газпрома» были озвучены еще в 2006 году. Однако они вызвали бурные дискуссии в обществе и экспертной среде, так как высотное здание могло нарушить исторический архитектурный ансамбль Санкт-Петербурга, что привело бы к исключению города из списка Всемирного наследия ЮНЕСКО. 

Компания Arabtec реализовала большую часть своих проектов на Ближнем Востоке. Однако сегодня застройщик подтверждает свою заинтересованность в работе на российском строительном рынке, который компания называет перспективным.

В июне текущего года Arabtec подписала договор на строительство нового терминала в аэропорту Абу-Даби. Строительная компания из Дубая начнет реализацию данного проекта в текущем квартале, а сдача объекта в эксплуатацию запланирована на 2017 году. О сроках реализации проекта по строительству Gazprom Tower в Санкт-Петербурге не сообщается.

По материалам Arabian Business. 

Другие светильники этого типа:

9 comments to Компания Arabtec построит в Санкт-Петербурге самое высокое здание в Европе

  • admin

    Нет, то это обычная болтовня, чтобы перед подружками на форуме покрасоваться.

  • admin

    «Я за второй и третий вариант. Так просторнее.

  • admin

    Сам я мебельщик, потому проще было рисовать в Про100. Ну и мебель буду сам всю делать.

  • admin

    Вкратце, место действия — кухня в доме старой постройки (высокие потолки, толстые кирпичные стены с большими окнами и широкими подоконниками, но небольшие помещения). Ремонт задумывался в стиле, близком к скандинавскому. Окно на север (почти). Хотелось света. До ремонта были деревянные темные фасады и темный пол, было темновато. Поэтому в новой кухне решили все делать светлым по-максимуму.

  • admin

    Чудеса ! У меня дверь тяжеленная…Неман Особенно не поснимаешь . Внутреннюю панель устанавливал человек. Он , скорее всего, даже не смог бы эту дверь один снять.»

  • admin

    Но, например, мы хотели плитку на кухонный фартук, размером 20×20, которую я впервые увидела в виде фартука у одного из производителей кухонь, в каталоге испанской фирмы-производителя явно относился к ванной комнате.

  • admin

    «Добрый день. Вчера скачала программу.