Бюджет Сочи стабильно растет на олимпийской «почве».

07.11.2012
Бюджет Сочи стабильно растет на олимпийской «почве».

Обычным явлением становится комплексное развитие территорий, находящихся по близости к большому строительству. Именно к этому и стремятся власти, вкладывая деньги и время в стройку, поскольку она дает и дополнительные рабочие места и налоги и помогает расти различным производствам. Например, за 2010 год Сочи получил к доходам бюджета еще 700 млн. рублей только за счет олимпийского строительства.

Это дало городу возможность одному из первых в стане решить вопрос об обеспечении ветеранов жильем — теперь в Сочи нет ветеранской очереди. В Лазаревском районе введен в эксплуатацию новый 10-этажный дом для ветеранов; 140 однокомнатных отделанных квартир с просторными кухнями и застекленными лоджиями приняли своих жильцов.

Рядом с домом обустраивается небольшой уютный сад, а для удобства ветеранов вскоре достроят и торговый центр. И данная новость радует, так как ветеранам не приходетяся каждую неделю специально ездить за продуктами за несколько километров.

Самое главное, что добился Сочи, благодаря олимпийской стройке — это возможность стабильно развиваться и строить планы на далекое будущее. По словам мэра Сочи А.Пахомова олимпиада — это не только две недели спортивных соревнований, а возможность поднять качество жизни на иной уровень за счет кардинального улучшения городской инфраструктуры.
Действительно, в рамках программ олимпийского строительства проводится капитальный ремонт многоквартирных жилых домов — в 143 — ремонт уже окончен, а еще в 300 проводится реконструкция; на объектах трудятся более 275 подрядных и субподрядных организаций.

Особенное внимание руководство Сочи уделяет энергетике — старая, давно нуждающаяся в перестройке инфраструктура энергетики наконец-то реально изменится. Началась переделка с ТЭС: уже в начале года запущена Сочинская ТЭС мощностью 160 МВт, что позволило городу пережить этот год без серьезных сбоев. Продолжается строительство и реконструкция еще двух ТЭС в Куберченском и Адлерском районах, которые призваны обеспечить электроэнергией олимпийские объекты и новые стройки.

Также в 2011 году закончатся работы по газификации практически всех районов, прилегающих к Сочи.

Другие светильники этого типа:

11 comments to Бюджет Сочи стабильно растет на олимпийской «почве».

  • admin

    Отдельностоящие, если это не Смег :) в общей кухонной линейке переношу с трудом, вписывать их сложно и неблагодарно (с точки зрения дизайна).

  • admin

    Армировать будут везде: гипс — сеткой-»»тканью»», цемент — металлической сеткой.

  • admin

    и окончательно растоптало — реклама в жутчайшем количестве. какие-то притянутые за уши суждения о *лучших* дизайн-проектах, опубликованных за годы (опять же, за посление два на деле), каких-то менеджеров по продаже дверей (в стиле *модерн* и *классика*, как обычно) — совершенно шаблонные(думаю, что это даже не менеджеры писали, а копирайтер один и тот же без фантазии)… *автор попытался привнести…, и это у него получилось, — как бы рассуждает какой-то левый менеджер! — однако мы бы посоветовали использовать наши двери в стиле *модерн**…ааааааааааааааааааааа

  • admin

    Фактур, ты про линейку -то расскажи, а?

  • admin

    Но комната нуждается в полной переделке, в планах поклейка обоев, стиль которых мне не до конца понятен, мне бы хотелось комнату в голубых тонах. Прошу помощи в правильной расстановке мебели. Кровать планирую пока оставить, перекрасив ее в белый цвет

  • admin

    Работа снайпера, это надо же так до плиточки разложить!!! Красотищееее!!!

  • admin

    Заране спасибо.»

  • admin

    Можно наклеить обои под покраску (я именно так собираюсь сделать во всех(!) комнатах на первые 3-5 лет) и пусть себе ребенок рисует, перекрасить ИМХО намного проще, чем переклеивать обои.»

  • admin

    На Крите находится два аэропорта — один в Ираклионе, другой в Ханье. На момент нашей подготовки в Ханью вылетали чартеры только по четвергам, что было неудобно. Ираклион отпал практически сразу из-за наличия порта. Агиос-Никалаос я очень хотела посетить, но так как хотелось увидеть бухту Балос (а она на противоположном конце острова)+ цены здесь гораздо выше, склонились к западной части острова. Большая часть отелей находится в северной(?) части, вдоль всего побережья которого идёт Национальная трасса (переходить её одно «»удовольствие»», а не переходить -другое). В итоге мы выбрали небольшой отель между Ретимно и посёлком Георгиуполис,на название которого страшно ругался комп на работе — Дельфина бич.

  • admin

    знакомый ездил на таганку (тогда был там у них офис сейчас закрылся), просидел целый день, нужен был опред срок и отель, так и уехал ни с чем