Благодаря СРО в 2010 году смертность на стройках РФ снизилась на 15%

07.06.2013

Благодаря СРО в 2010 году смертность на стройках РФ снизилась на 15%

По сообщению пресс-релиза Национального объединения строителей (Ностроя), благодаря системе саморегулирования, выездных проверок экспертов СРО (саморегулируемых организаций), а также повышению требований к составу кадров строительных фирм, дало возможность в 2010 году сократить до 641 человека – на 15% число погибших на российских стройках. По словам Ефима Басина, президента Ностроя, в строительных компаниях должны быть квалифицированные сотрудники, которые в состоянии обеспечить безопасность во время проведения работ определенных видов.

До этого во время лицензирования строительной деятельности наличие таких специалистов выявлялось не во время выездной проверки, а по тем дипломам и документам, которые предоставлялись в лицензионный центр. В большинстве случаев такие документы на деле оказывались либо липовыми, либо купленными в центре повышения квалификации.

В пресс-релизе также было указано на то, что система выездных проверок в строительные компании, которые входят в данные СРО, экспертов сделана практически невозможными либо крайне редкими подтасовки в плане кадрового состава. В России регулирование строительной деятельности с 1 января 2010 года начало осуществляться с помощью того, что компаниям будет предоставляться допуск к строительству от СРО (саморегулируемых организаций), каждая из которых является объединение не менее 100 строительных, не менее 50 проектных или изыскательских организаций. В России на конец третьего квартала 2010 года в области реконструкции, строительства и капитального ремонта функционировало 229 СРО, интересы которых были соединены в Нострое.

Другие светильники этого типа:

9 comments to Благодаря СРО в 2010 году смертность на стройках РФ снизилась на 15%

  • admin

    У нас 40 за метр за то дома и 130 за метр паркинга. Две разных ук.»

  • admin

    Еще не нравится мне холодильник этот, прям пятно какое то.

  • admin

    «Внесу свой вклад :) Есть стеллажи Билли (о них уже писала — при большой нагрузке разваливаются :)

  • admin

    «Вы просто писали про семейный мозговой штурм, вот я и думала, сколько же вас)))

  • admin

    Первый быстрый поиск по гуглу показал толщину ценного слоя доски Барлинек 3,5мм. А у Карелии 4 мм, например. То есть оба производителя попадают в средний разброс толщины, Барлинек тут невыдающиеся результаты показывает.Насколько я знаю, тоньше 3,5 мм идут уж совсем дешевые и недолговечные доски. Максимальная же толщина ценного слоя достигает 6 мм. Не подскажете, какую конкретно доску вам советовали? Просто интересно провести сравнительный анализ, тем более что сама скоро буду доску выбирать

  • admin

    «где купить белые межкомнатные двери?