Более 24 млн кв. м жилья построят в столице

13.03.2013
Более 24 млн кв. м жилья построят в столице

Более 24 млн кв. м жилых площадей планируется построить в Москве по программе жилищного строительства в 2008-2011 годах. Об этом говорится в сообщении первого заместителя мэра Москвы, руководителя комплекса экономической политики и развития города Юрия Росляка.

Как отмечается в сообщении, для обеспечения доступности жилья гражданам власти Москвы продолжат увеличивать объемы строительства и будут, прежде всего, работать в сфере решения социальных задач, в том числе, строительства жилья по программе «Молодой семье — доступное жилье» и по программе социальной ипотеки.

В 2008-2011 годах в столице планируется построить 24,3 млн кв. м жилых площадей, в том числе 8,9 млн кв. м для решения общегородских социальных программ.

Кроме того, власти столицы в 2009 году планируют окончательно решить вопросы, связанные с обманутыми соинвесторами.

Для ликвидации очередей и дефицита медицинских и дошкольных учреждений в 2008 году, как и в текущем, намечено построить и реконструировать не менее 100 детсадов, продолжить строительство современных школьных зданий на месте сносимых школ довоенной постройки, а также возвести два стадиона на территории общеобразовательных школ, сообщает М2.

«В 2014 году мы планируем завершить по всему городу капитальный ремонт всех московских домов, введенных в эксплуатацию до 1991 года. При этом городской бюджет в приоритетном порядке будет оказывать помощь всем объединениям собственников жилья в домах, подлежащих капремонту», — говорится в сообщении.

Другие светильники этого типа:

14 comments to Более 24 млн кв. м жилья построят в столице

  • admin

    это я писала про тумбу что в ней нет дверей… т.е. такой вариант частичный как вы хотите

  • admin

    Что то у нас медленно двигается все, люстры не выберем никак, да если честно, подзабили как то на это, утомил ремонт уже, выбирать устали, сделали перерыв небольшой.

  • admin

    «Я на форуме тоже недавно. Могу согласиться с тем, что есть достаточно резкие высказывания некоторых (не всех!) старожилов. Но это ведь как в любом коллективе, куда приходишь новеньким. Это, конечно, обижает. Кто-то не пишет больше, кто-то пропускает мимо ушей. Я думаю, что не нужно ответной агрессии. У всех свои тараканы в голове и свои вкусы. К каким-то замечаниям нужно прислушиваться, а какие-то чисто субъективные. Я только собираюсь делать ремонт, нахожусь в стадии «»генерации идей»». Интересно смотреть все интерьеры с их плюсами и минусами. Спасибо ВСЕМ, кто смело выставляет свои квартиры. Что-то нравится, что-то нет. Интересны отзывы. Особенно от людей, у которых есть чувство стиля. Не злитесь на Дафну (я увидела ваше с ней противостояние). Это один из самых миролюбивых, как мне показалось, людей на форуме. И главное, с чувством стиля, меры и пр. Просто ее замечания в потоке некоторого негатива от других Вы восприняли агрессивно. Но как раз она очень доброжелательно подходит к новичкам на форуме, даже сглаживая едкие замечания других и оказывая реальную помощь в дизайне. Возможно, у Вас с ней разные цветовые, стилевые пристрастия, это нормально, но ее замечния были совершенно правильными, а главное — конструктивными. Это потом пошли эмоции.

  • admin

    4. Осталась область фартука, но и здесь пришло решение. фартук стекло выдвинут вперед

  • admin

    Для меня самый важный критерий был — ЦЕНА и еще — возможность в дальнейшем при необходимости быстро перепродать квартиру. Надо было уложиться в сумму, которая у меня была, без залезания в долги и кредиты. При этом желательно было потратить не все деньги, а что-то оставить на ремонт и переезд. Поскольку на эту сумму можно было купить, как правило, однокомнатную квартиру, а нужна была обязательно 2-комнатная, то круг выбора резко сократился. В новом доме квартиру купить было невозможно, разве что в полуподвале, но подвалы я не рассматривала, к тому же их потом ни за что не продашь. Т.е. оставался только вторичный рынок. Я отмела и квартиры в деревянных домах, т.к. они мне не кажутся надежными и неликвидными для продажи в будущем, и выбирала среди кирпичных. Пришлось поубавить запросы: смириться с проходной комнатой и 1-м этажом, т.к. все оставшиеся варианты были только такими. Осталось всего 4 кандидатуры — одна квартира была слишком уж на окраине города далеко от цивилизации, с печным отоплением, без машины очень долго и неудобно добираться в центр города; вторая в хорошем районе, в центре города, но в запущенном доме (крыша не менялась с момента постройки, коммуникации тоже, отопления не было — печку надо было еще построить заново либо делать электро- или газовое отопление), третья — хрущевка в 2-этажном отремонтированном доме, с центральным отоплением (хотя дымоход тоже сохранился), но в районе с плохой репутацией и сама квартира нуждалась в кап.ремонте. Четвертая — в том же районе, что и третья, в сталинском доме. Квартирка была хорошая, да еще и отремонтирована, как игрушка, я долго ходила кругами вокруг да около, но отпугнул очень низкий 1-й этаж — прямо на земле, как будто без фундамента, и слишком бойкое расположение дома — на углу улиц, тротуар расположен как раз под окнами и народ снует вплотную к окнам. Т.е. шторы открыть невозможно и решетки с окон снять тоже. К тому же через весь дом, а именно через эту квартиру, по стене шла жирная трещина. В результате победил третий вариант — квартира без ремонта, малогабаритная хрущевка, но в крепком кирпичном доме с толстыми стенами, отремонтированной крышой, замененными стояками, электропроводкой и радиаторами, и с нормальным фундаментом. Немаловажную роль сыграли толстые стены — соседей совершенно не слышно — и хорошая система вентиляции — все-таки первые хрущевки (1959 г.) строили более качественно, вентиляция в каждой комнате, потолки 2,85. Несмотря на репутацию район мне очень понравился — зеленый, тихий, с хорошим транспортным сообщением с центром. Судя по тому, как раскупаются квартиры в соседних домах, я не ошиблась и надеюсь, что лет через 5-7 эту квартиру не составит труда продать.

  • admin

    «Добрый день, мне нужен угловой диванчик (не настоящий, а в программе), обязательно ли качать все каталоги?

  • admin

    «Доброго времени суток уважаемые однофорумчане, столкнулся я с проблемой вытяжки кухни студии (малосемейка), вентиляционное отверствие одно, так как другое бурить небуду по той причине что несущая стена да и дырку в 2 кирпича выдолбить как мне кажется трудновато будет+доп инструмент+как мне кажется дополнительная влажность.

  • admin

    размеры кухни (2).pdf 59,24К

  • admin

    Потому что,я уверена,это временно,и вместе мы преодолеем кризис :)

  • admin

    На штукатурку (цементную/гипсовую) особо не расчитывайте в плане «»повесить потяжелее»». У нее другие функции.

  • admin

    Одно сине-желтое, другое желтое с коричневыми узорами)

  • admin

    Спасибо!»