Просчеты, допускаемые при подборе материалов

13.03.2013

Просчеты, допускаемые при подборе материалов

Третья категория ошибок, допускаемых во время ремонта, которые могут привести к затратам дополнительных средств и времени, определяется неправильным подбором ремонтных материалов. Вот некоторые довольно распространенные примеры.

Давление в трубах горячей и холодной воды различно в домах разной этажности, поэтому при выборе материала для труб, которые вы будете протягивать от стояка до смесителей, нужно иметь в виду, что им (трубам) нужно будет выдерживать это давление. Лучше всего обратиться за консультацией с сантехнику, работающему в вашем доме: пусть он посоветует, какой материал подойдет лучше — металлопластик, полипропилен или сталь.

То же самое относится к отопительным батареям: к примеру, радиаторы из алюминия — удачный вариант для частных домов и коттеджей, но совершенно не подходящий для установки в квартирах многоэтажных домов.
Руководствуйтесь соображениями практичности при выборе материла для полового покрытия в прихожей.

Помня о затяжных зимах, наличии слякоти и грязи в нашем климате, не стоит стелить здесь паркет.
Продержится он максимум два года.

Есть, конечно, вариант, закрыть паркет ковриком, но возникает резонный вопрос: зачем тогда тратить деньги на дорогостоящий паркет, если его придется спрятать? Гораздо выгодней и практичней в прихожей положить плитку или линолеум.

Пользоваться пластиковой отделкой, будь то панели или подвесные потолки, следует очень осторожно. В основном это связано с вопросами пожарной безопасности.
Некоторые пластики выделяют при горении ядовитые вещества.

На современном рынке стройматериалов сертификация продукции обязательна, потому следует досконально изучить сертификат, прежде чем купить ПВХ материал, узнать, подойдет ли он для использования в жилом помещении.
Материал, из которого будут сделаны перегородки, также нужно выбирать правильно.

Это может быть гипсокартон, пенобетон, кирпич, бетон, керамзитные, пазогребенные гипсовые плиты или что-то другое. Все зависит от того, какая на них планируется нагрузка.
Покупая такие материалы, в обязательном порядке просите предоставить сертификат и внимательно его изучите, а также проконсультируйтесь с продавцами.

Другие светильники этого типа:

13 comments to Просчеты, допускаемые при подборе материалов

  • admin

    А про интим я говорила!!! Говорила- говорила!!! От всех этих дизайнерских финтифлюшек 95 % красоты и 5% функционала.

  • admin

    Да наверное тогда придумываем другой варт

  • admin

    «Сперва скажу спасибо, всем откликнувшимся на заявленую тему и высскажу своё мнение.

  • admin

    Так вот, вернемся к теме. Я предлагаю всем, у кого кухни-малютки, размещать здесь фотографии своих кухонь. Давайте делится идеями, как в маленьком помещении создать красивую и уютную обстановку, разместить всю необходимую технику, и при этом, чтобы осталось место для стола, за который можно сесть всей семьей.

  • admin

    «plowadi detskih virovnyat garderobnoi

  • admin

    Дело, в том, что у меня в квартире уже есть спальня с синими стенами, вот её фото:

  • admin

    К сожалению, не владею специальными комп. программами, поэтому план от руки

  • admin

    Важность правильной фазировки в том. что если розетка в трудном доступе. а Вам с электричеством побаловаться захочется. ноль должен быть на резьбе. а фаза на пимпочке. чтобы до «»адреналина»» потруднее добраться было)))»

  • admin

    Дешёвые детекторы брешут. Показывают плюс-минус километр. А хорошие приборы стоят недецких денег. Так что перфорируйте в защитных очках. Если бабахнет, так хоть глаза останутся целы :D А если кроме шуток, то я в такой же примерно ситуации просто решил без сверления обойтись. Попробуйте перепланировать свою проводку

  • admin

    Я хочу вступится за детскую. Не делайте чердаков. Мы очень довольны легкими откидными кроватями.

  • admin

    «У меня планируется что-то аналогичное, так что буду следить.

  • admin

    Пачкается зараза, да так, что не отмыть. Теща что-то с ней такое делает, что борта (с внутренней стороны) покрываются чем-то вроде нагара.

  • admin

    Очень хорошо зарекомендовали себя терморегуляторы компании Caleo, однако сразу скажу что тут придется немного выложится, но как говорится каждому свое — знаменитый бренд дает больше гарантий и качество. ИМХО