Более 850 млн рублей затрачено на строительство из бюджета Псковской области

29.11.2013

Более 850 млн рублей затрачено на строительство из бюджета Псковской области

В 2008 году в Псковской области более 100 строек осуществляются на средства регионального бюджета, сообщили Интерфаксу в пресс-службе администрации Псковской области.

Общая стоимость строительства составляет 857,3 млн рублей.

Один из крупнейших объектов, строящихся в регионе, — операционный корпус Псковской областной больницы начнет работу уже в текущем году.

Введение его в эксплуатацию позволит развернуть 12 современных операционных, оснащенных новейшей медицинской техникой и оборудовать 24 реанимационных места, оснащенных современной аппаратурой для наблюдения, анестезии и реанимации и 32 места для послеоперационных пациентов, — подчеркнули в пресс-службе администрации.

Другим крупным объектом, строительство которого финансируется из бюджета области, является строительство в Великих Луках газовой котельной. В ближайших планах стоит завершение реконструкции существующих очистных сооружений в Порхове и Пустошке, которые улучшат качество воды в водозаборе, позволит подойти к приемлемым показателям сброса сточных вод в рыбохозяйственные водоемы.

Увеличится и имеющиеся мощности — новые очистные сооружения будут доведены до мощности 2,5 тысяч кубометров в сутки.

Hа средства областного бюджета осуществлен капитальный ремонт в средних школах Красногородского, Куньинского, Новоржевского, Плюсского, Пыталовского, Усвятского районов и поселка Новый Изборск Печорского района в рамках реализации в области регионального проекта 100 базовых школ.

В целом в первом полугодии 2008 года в Псковской области сдано 239 жилых домов общей площадью более 40 тысяч квадратных метров. Всего же за первые шесть месяцев года объем работ, выполненных в Псковской области по виду деятельности строительство, составил 2 638,3 млн рублей. Доля индивидуального жилья в общем объеме составила 62,6%.

Наиболее высокие темпы жилищного строительства достигнуты в Новоржевском районе — в 25,8 раза больше чем в первом полугодии 2007 года, Печорском — в 7,2 раза, Дновском — в 5,3 раза, Невельском — в 4 раза, Гдовском — в 3 раза и Дедовичском — в 2,8 раза. Кроме того, за счет собственных и заемных средств населением построено более 25 тысяч квадратных метров жилья (228 домов).

Другие светильники этого типа:

15 comments to Более 850 млн рублей затрачено на строительство из бюджета Псковской области

  • admin

    Во втором варианте можно сделать меньше, чем 1200 душевую кабину,и тогда СМ будет нормально раскрываться.После облицовки плиткой все надо измерить, тогда с учетом СМ и выставлять душевую кабину. Вы готовую будете покупать или строить свою?

  • admin

    СПАСИБО ВСЕМ ОТКЛИКНУВШИМСЯ!!!

  • admin

    по поводу ниш согласна с мнением, что стеклянные полки лучше заменить на деревянные, они выглядят солидней. а в качестве декора хотела предложить разместить на них что-то натуральное — камни, трава и т.п., в широких емкостях. С одной стороны это сыграет на контрасте с остальным обликом квартиры, а с другой вполне сочетается с ее строгостью и лаконизмом.

  • admin

    koridor vnutrenniy

  • admin

    «Все такое живое)

  • admin

    и Kuppersberg GSA 480,говорят модели хорошо себя зарекомендавали..

  • admin

    Это если располагаешь временем =) Мы же обладали временем с 20:00 до 8:00, зал самого известного продавца фаст фуда, в плитке были протоптаны «»дорожки»», было решено заменить =) Сняли верхний слой, обеспылили, Праймер + Мапечем + Гранирапид, с утра посетители заходили как ни в чем не бывало =)»

  • admin

    В ук расскажут, про эл. проект, посоветуют «»местных чабанов»» в качестве СТРАИТЕЛЕЙ.

  • admin

    «alex.clauso спасибо за ответ!

  • admin

    Benjamin Hubert has designed the Quarry pendant lamps for De La Espada )))

  • admin

    «Так вам шашечки или ехать? Или хочите найтить щоб дёшево и сердито? Где «»соль»» вашей реплики? Недовольны российским ценообразованием? Таки мы здесь не решаем сии вопросы. С этим лучше в госдуму.

  • admin

    Спасибо, приятно слышать))