Более подробно о листогибе

08.11.2012

Более подробно о листогибе

Данный вид профилегибочного оборудования предназначается для гибки тонколистовой стали толщиной 1,2мм. С его помощью изготавливают “П”- и “L”- образные планки разного назначения.

Ручной листогиб используется при изготовлении карнизных планок, состыковочных планок и других кровельных и фасадных элементов. Механический листогиб — отличное профилегибочное оборудование, но его сложнее транспортировать, т.к. оно довольно громоздкое.

При помощи ручных листогибов изготавливают изделия из обычной стали толщиной 0,5-2мм, из нержавеющей стали толщиной до 1,5мм. Например, корпуса приборов, короба, воздуховоды.

Ручные листогибы применяют, если загрузка станка небольшая и рабочий сможет долго работать педалью, или рукоятью станка. Для изготовления различных профильных деталей из тонкого листового проката используют различные виды листогибовлистогибочный станок, листогибочная машина, гибочное устройство, ручной листогиб.

Заготовка крепится между прижимной балкой и столом, затем гнется вокруг профильного валика, установленного на прижимной балке. Станками можно управлять вручную, они отличаются простотой и удобством в использовании.

Для гибки сложных профилей, а также для изготовления изделий в виде короба, ручные листогибы оснащаются сменными сегментами для прижимной балки. Ручные листогибочные прессы применяются в мелкосерийном и индивидуальном производстве, а также на строительных предприятиях, в машиностроительных мастерских, на небольших частных производствах.

Другие светильники этого типа:

6 comments to Более подробно о листогибе

  • admin

    Ремонт пришлось просто прекратить (невозможно жить без удобств, в пыли и грязи), от части работ по электрике были вынуждены отказаться, так как результат пугает.

  • admin

    Сначала было все понятно: расстановка мебели есть на плане.

  • admin

    1 кв.м. — 700 руб. (в магазинах 1000-1350 руб.)

  • admin

    «А вы обе колонны предполагаете разместить рядом как на 2м фото? или по разным стенкам?

  • admin

    Может кто-то сталкивался с подобным? Какие решения?

  • admin

    А для больших зеркал и оконных стекол самое оно: ни ворсинок, ни разводов. И руки не мочить. Вообще чудо.»