Больше 4 тыс га федеральных земель могут выделить под строительство жилья

17.07.2013
Больше 4 тыс га федеральных земель могут выделить под строительство жилья

Больше 4 тысяч гектаров федеральных земель планируется выделить под жилищное строительство в Камчатском крае в течение трех лет, сообщил журналистам в Петропавловске-Камчатском генеральный директор Федерального фонда содействия развитию жилищного строительства Александр Браверман.

В понедельник руководством фонда и губернатором Камчатского края Алексеем Кузьмицким заключено соглашение о взаимодействии.

Соглашение между краем и Фондом регламентирует наше взаимодействие по трем направлениям. Во-первых, по тем площадкам, которые будут переданы в управление субъекту Федерации в течение трех лет.

При выполнении определенных условия эти площадки будут выставлены на аукцион, а деньги от продажи федерального имущества распределятся между субъектом РФ и муниципальным образованием, на территории которого эти площадки расположены. По находящимся на территории края площадкам, которые перейдут в Федеральный Фонд и по промышленному строительству: бизнес-инкубаторам, технопаркам, то есть строительству не жилищному, но не менее важному, — сказал Браверман.

По его словам, совместно с властями региона будут разработаны нижний и верхний пределы строительства. Нижний предел — это разрешение на строительство, верхний — 75% завершения строительства, — сказал глава Фонда, пояснив, что речь идет о строительстве жилья эконом-класса, с дольщиками, предусмотренными законом О долевом строительстве.

Туда Фонд также будет входить, гарантируя достройку объекта, ключевые ценовые параметры, качество жилья и гарантии оформления жилья в собственность, — сказал Браверман.

По его словам, первые 4 тысячи гектаров федеральных земель, на которые подал заявку Камчатский край, сейчас находятся, преимущественно в ведении Минобороны РФ.

Это начальная фаза. Дальше нужно смотреть еще те земли, которые находятся у ГУПов, у госучреждений, у Академии наук, которые используются зачастую не самым эффективным образом, — отметил глава федерального Фонда.

Большая часть земель, планирующихся к передаче региону, находится в городах Петропавловске-Камчатском, Елизове и Мильковском районе.

По словам Браверманна, с декабря, когда был разработан типовой проект соглашения, аналогичные соглашения Фондом подписаны с 22-мя регионами. Но Камчатский край для нас является приоритетным, учитывая географическое положение и его положение как форпоста страны, — отметил гендиректор Фонда.

РИА Новости

Другие светильники этого типа:

10 comments to Больше 4 тыс га федеральных земель могут выделить под строительство жилья

  • admin

    2) кухня: тут некоторая определенность есть, сами кухонные шкафы и фасады икеевские, возможно прозвучит избито, но — это белый абстракт фактум и фартук из кабанчика =).Кухня прямая вдоль стены 4045. Супруга хотела полностью симметричную, т.е. все шкафчики сделать по 60, но после снятия размеров это оказалось не возможно, начались танцы с бубном, есть несколько вариантов использовать шкафы по 50, но тогда мало выдвижных, использовать один шкаф 80, но такой был в прошлый раз, показался не очень практичным, мне понравился вариант с выдвижным ящиком 30 и остальные по 60, но супруга очень не хочет.

  • admin

    Ещё есть некоторое количество антикварной недорогой мебели, как семейной, так и прикупленной, некоторое количество семейных артефактов антикварных по времени, но не дорогих. Это всё хочется вписать в интерьер.

  • admin

    И ещё вопросик. Какая ширина столешницы у Вас? И делают ли на заказ ширину 62 как в Икее, не подскажете7

  • admin

    Krapivka, красотень у Вас получилась! Фактура очень точно сказала про «естественно и непринужденно»

  • admin

    Крупа манная 200\25\8

  • admin

    …и никогда не узнают…(о,горе!)

  • admin

    Если вы в Москве, то обратите внимание на кровати фирмы Ясон — у них сестра с месяц назад нашла недорогую кровать с мягким изголовьем, подъемным механизмом, в ширине 120 см за человеческие деньги.

  • admin

    «Хотите дешевле…. плётка….!

  • admin

    «Меня зовут Дмитрий. Продаю теплые полы. Проконсультирую по возможности по всем вопросам.

  • admin

    :-) Бог мне свидетель, я очень пыталась сдержаться. Но шок был ТАКОЙ…. :( Кухня рядом с гостинной действительно смотрится прямо лапочкой. :(