Центральное авеню. ИНДЭСТ- Development завершает строительство бизнес-центра

06.02.2013
Центральное авеню. ИНДЭСТ- Development завершает строительство бизнес-центра

В августе компания ИНДЭСТ – Development планирует сдать в эксплуатацию первый блок многофункционального комплекса 7 Avenue, расположенного в здании бывшего Дома сельского хозяйства (ДСХ). Он будет представлять собой бизнес-центр общей площадью около 10 тыс. кв. м. В будущем намечается запустить остальные блоки МФК.

Реконструкция первого блока 7 Авеню, в котором будет функционировать бизнес-центр, близится к завершению, сообщили в пресс-службе ИНДЭСТ – Development. Ввод центра в эксплуатацию планируется в конце лета этого года.

Общеизвестно, что старое здание имело достаточно низкий процент пожаробезопасности и очевидность в необходимости решения данной проблемы ни у кого не вызывало сомнения. В этой связи вполне обосновано решение девелопера привлечь к разработке проекта реконструкции ДСХ специалистов, имеющих солидную базу знаний в данной области и значительный опыт.

Проект прошел тщательную проработку под началом доцента Самарского Архитектурно-строительного университета Гимадетдинова К. И. По заверению специалистов, отвечающих за выполнение работ в четком соответствии с проектом, создан качественный объект, полностью соответствующий строительным нормативам. Первый этаж предусматривает размещение ресторанного дворика и торговых помещений, создавая внутреннюю инфраструктуру здания, интересную как сотрудникам компании, которые будут размещаться в бизнес-центре, так и жителям города.

Все последующие уровни отводятся под офисы. Концепция проекта предполагает свободную планировку помещений, оставляя возможность организовывать его пространство в соответствии с индивидуальными потребностями отдельных компаний. Отличительной особенностью бизнес-центра является расположенный на седьмом этаже зимний сад с видом на Волгу.

По данным пресс-службы девелопера, бизнес-центр оснащен качественной скоростной лифтовой системой, которая располагается в центральной части здания и способствуют комфортному передвижению людей. Как стало известно из открытых источников СМИ, на территории, прилегающей к комплексу, планируется разработка ландшафтного дизайна, а также строительство малых архитектурных сооружений.

Это будет иметь положительное значение для населения и поможет 7 Авеню гармонично вписаться в урбанистическое пространство данной части города. Эксперты оценивают проект положительно.

Единогласно преимуществом признается удобное местоположение будущего бизнес-центра. Район, в котором находится 7 Авеню, представляет собой часть делового центра Самары, поэтому офисы в этом здании должны быть востребованы, – полагает начальник отдела исследований рынка УК Молл Менеджмент (Парк Хаус) Дмитрий Баранов. Финансовый директор ЗАО Информатика Игорь Рязанов добавил, что здание расположено на развязке оживленных трасс, и подъезжать к нему на автотранспорте удобно.

По мнению экспертов, в остальных блоках комплекса возможно размещение как торговых, так и офисных площадей. Баранов полагает, что торговых площадей современных форматов поблизости не хватает, поэтому они также могут быть востребованы.

Некоторое неудобство связано с небольшими размерами парковки возле бизнес-центра. Но по заявлениям пресс-службы компании эта проблема решена, размер парковки для первого блока с подъездными путями составит порядка 3300 кв. м. Также эксперты считают, что в здании возможно строительство торговых площадей компактных форматов, например, бутиков или супермаркета премиум-класса.

По мнению Баранова, район, в котором располагается центр, традиционно воспринимается как достаточно респектабельный. Местоположение 7 Авеню привлекательно для размещения торговых точек премиальных брендов. Размещать крупноформатные торговые площади в комплексе нецелесообразно ввиду трудностей, связанных с подъездом крупногабаритного транспорта.

РБК

Другие светильники этого типа:

12 comments to Центральное авеню. ИНДЭСТ- Development завершает строительство бизнес-центра

  • admin

    «Выбрать можно Атлантическое или Карибское побережье. И Атлантика и Карибское море теплые, но на Карибском побережье вода чище (она там просто нереальная голубая и прозрачная. фото будут дальше), песок тоже немножко другой, соответственно и цены выше. Мы оба раза останавливались на Атлантическом в сети отелей Иберостар (отели были разные, но рядом).

  • admin

    для тюрем для больниц? Типа, куда вы стремитесь, там еще хуже?..

  • admin

    Честно говоря, не понимаю, если не видно разницы, зачем платить больше?

  • admin

    Варенье из клюквы от marishagr

  • admin

    ЗЫ Сорри за офф.»

  • admin

    пробку не рассматривали?»

  • admin

    Задумалась всерьез также не уменьшить ли длину кровати чердака. Пока не решила что лучше… Как размышляла: лет через 5 старшему будет уже к 10 идти и спать на кроватке 150-160 см все равно неудобно, то есть если делаю меньший размер, то надо быть готовой заменить ее раньше чем она перестанет подходить по возрасту, что несколько досадно для меня ))) Уточню, мы же все люди-человеки и, разумеется, я тоже на все смотрю со своей колокольни!

  • admin

    Это покрывало имеет разный цвет с разных сторон, так что можно менять цвета будет.

  • admin

    «Извините, но вынужден прининести ещё одни соболезнования. Уже по вашему утюгу, поскольку мой 1,6квт.

  • admin

    Все вышеперечисленные мойки вписываются в размер до 780 мм.

  • admin

    Не сложнее покраски окна или двери…

  • admin

    «У нас в старой квартире такая кухня была