«Центральное проектное объединение» спроектировало глубоководный порт

09.08.2013

«Центральное проектное объединение» спроектировало глубоководный порт

ФГУП ЦПО при Спецстрое России» разработал проект реконструкции причалов гавани в Калининградской области, протяженностью 3 км. При проектировании были использованы новые разработки, которые позволят снизить стоимость и сроки строительства. Состав работ включает углубление дна акватории, реконструкцию причального фронта, с прокладкой современных инженерных сетей, и новое строительство для обеспечения судов.

Проект выполнен на основе результатов инженерных изысканий, в том числе – целого комплекса специальныхисследований, включая инженерно-геофизические. Это позволило выявить особенности в составе грунтов и рельефе морского дна береговой линии, которые потребовали разработки особых технических решений. Крепление лицевой стенки причалов будет осуществлено с использованием новых экологичных грунтовых анкеров.

«Примененные в рамках данного проекта технические решения с учетом новых разработок в дальнейшем могут быть использованы при строительстве и реконструкции морских и речных портов, что позволит оптимизировать затраты», — комментирует Владимир Подколзин, начальник «Центрального проектного объединения».

Порт был сооружен в годы Второй мировой войны для базирования немецких кораблей и с тех пор ни разу не подвергался обновлению. Работы по углублению дна позволят  создать все условия для базирования в гавани новых и перспективных моделей кораблей и судов, а современное техническое оснащение, в рамках инженерной инфраструктуры  объекта, обеспечит высокую функциональность причального фронта.

Проект осуществляется в две стадии. В настоящее время идет подготовка рабочей документации.

«ФГУП «ЦПО» при Спецстрое России» — крупнейшая организация с многолетним опытом работы и сильной командой профессионалов. Мы решаем задачи по проектированию объектов любого масштаба и сложности, — говорит Владимир Подколзин. — Одно из наших преимуществ – наличие специалистов по проектированию отдельных причалов и целых комплексов, обеспечивающих стоянку, погрузку-разгрузку и обслуживание кораблей и судов различных классов. Данный проект создан специалистами нашего филиала в Санкт-Петербурге».

Справка о компании ФГУП «ЦПО» при Спецстрое России»

Федеральное государственное унитарное предприятие «Центральное проектное объединение» при Федеральном агентстве специального строительства» (ФГУП «ЦПО» при Спецстрое России») — одна из ведущих российских проектно-изыскательских организаций, предлагающая полный комплекс услуг в области инженерных изысканий, архитектурного и строительного проектирования, а также надзора за строительством и инженерного обеспечения. Специалисты компании участвуют в разработке обоснований инвестиционных намерений, выполняют функции генерального проектировщика, заказчика-застройщика и осуществляют авторский и технический надзор за строительством.

Под управлением головного офиса ФГУП «ЦПО» при Спецстрое России», расположенного в Москве, находится пять филиалов (г. Щелково МО, Санкт-Петербург, Воронеж, Новороссийск, Саратов), в которых работает 600 высококвалифицированных сотрудников более чем 40 специальностей.

Другие светильники этого типа:

8 comments to «Центральное проектное объединение» спроектировало глубоководный порт

  • admin

    Флокс растопыренный

  • admin

    «Поздравляю с завершением! Настроение у дома есть, а это важней всего.

  • admin

    «Ура! Ну вот и нашла соседей! А у вас сколько комнат? Думали на планировкой уже или оставите как есть? Я, честно говоря, себе уже с ней всю голову сломала! :D

  • admin

    При моих условиях — можно сказать, что идеально!Ширина дымохода на картинке какая? Метр примерно?

  • admin

    во время выбора квартиры на картинке эти 14 метров казались чем-то таким огромным, кухня-мечта, эх, развернусь))) а на деле маленький почти-квадрат.

  • admin

    В ПВХ плитке очень важно какой клей рекомендует производитель. Она разная. Я вообще клеил на простой ПВА. И ничего не отвалилосьв итоге. Не понравилось, что непрочная, как линолеум.

  • admin

    В гостиной хотела такую зону чилаута создать с мягким диваном, креслом, чтобы одна стена была фиолетовой насыщенной, а остальное в бежево-коричневых цветах.»

  • admin

    Посмотрите столы фабрики «Виста». Я себе взяла Сеул — у него ножки иобвязка из бука, а столешница ламинированная. Специально искала столешницу не из дерева — не практично, царапается, пятна от горячего и прочее. У меня размер 120х80, но там есть и 110х70, и маленькие квадратные. Если тыкнуть по конкретной модели — откроется окно со всей информацией и вариантами цвета (орех, беленый дуб, венге и прочее)