О порядке переустройства помещений в домах Москвы

09.08.2013
О порядке переустройства помещений в домах Москвы

Принята новая редакция закона города Москвы о порядке переустройства помещений в домах — ЗАКОН города Москвы от 07.04.2004 N 22 О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В ЗАКОН ГОРОДА МОСКВЫ ОТ 29 СЕНТЯБРЯ 1999 ГОДА N 37 О ПОРЯДКЕ ПЕРЕУСТРОЙСТВА ПОМЕЩЕНИЙ В ЖИЛЫХ ДОМАХ НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДА МОСКВЫ.
Внесенные изменения направлены на уточнение порядка оформления разрешений на переустройство помещений, повышение ответственности за несанкционированное переустройство, а также на приведение ряда положений закона о переустройстве в соответствие с изменениями Устава города Москвы.

Предусмотрено, что установленный порядок переустройства не распространяется на ремонт помещений, устройство и разборку встроенной мебели и антресолей, замену инженерного оборудования (без перестановки).
Дополнительно закреплено, что для переустройства необходимо получить согласие всех собственников или нанимателей жилых помещений.

Сокращен промежуток времени, в рамках которого разрешается производить в жилых домах работы, сопряженные с шумом, с 9.00 до 19.00.
Управляющие домами, должностные лица органов исполнительной власти и жилищной инспекции обязаны принимать меры для незамедлительной остановки работ, включая опечатывание помещений, в случае угрозы несущим конструкциям или смежным помещениям.
При непринятии мер к устранению нарушений предусмотрены продажа помещений с публичных торгов в судебном порядке и расторжение договоров, дающих право пользования помещениями.

Другие светильники этого типа:

9 comments to О порядке переустройства помещений в домах Москвы

  • admin

    1 комната — компьютер (просто рабочий, без наворотов — навороты у нас никому не нужны)+принтр/сканер/копир.

  • admin

    Мебель возить накладно очень, если только мелкую, тумбочки — столики. Некрупные разборные вещи можно попробовать просчитать у посредников типа rusbid.

  • admin

    «Посоветуйте, ванна получается высотой 73 см выше уровня чистового пола, стояк больше 3,5м от ванной

  • admin

    Девочки, спасибо вам большое, я знала, что вы за меня «болели», вероятно ваши кулачки тоже помогли!

  • admin

    Я понял,что сантехник вы кабинетный и далее ломать копья я не намерен.

  • admin

    Поверх. полированная

  • admin

    Успехов Вам и удачи!

  • admin

    «Да там,как Вы выразились,»»Домучивать»»нечего!!!К примеру,я работаю в нескольких программах:

  • admin

    «Нет, вы знаете очень много влазит. По крайней мере, после плотного ужина всей семьи ничего в раковине не остается