Чем хороша гибкая черепица

27.08.2013

Чем хороша гибкая черепица

Среди большого разнообразия кровельных материалов профессионалы все чаще останавливают свой выбор на гибкой черепице. Причина ее популярности — в высокой технологичности, экологической чистоте и том респектабельном виде, который она придает зданию.

Изготавливается гибкая черепица на основе битума, что делает ее морозоустойчивой и эластичной. В российских условиях эти качества зачастую являются определяющими. Но это еще далеко не все достоинства…

Как долго будет служить гибкая черепицаДля того чтобы убедиться в долговечности гибкой черепицы, придется вникнуть в технологию ее изготовления. Обеспечивает долговечность стеклохост — материал повышенной прочности, имеющий плотность 120 г/м2.

Гибкая черепица марки Ruflex изготавливается путем инкрустирования в битум пяти видов разнофракционных гранул. В результате гранулят более глубоко внедряется в основу и образует сплошное покрытие черепицы.

Насколько легко укладывается гибкая черепицаПри выборе кровельных материалов немалое значение приобретает их вес. Гибкая черепица имеет оптимальное соотношение веса и толщины, что обеспечивает легкость монтажа и достаточную прочность крыши.

Пятьдесят процентов поверхности черепицы соединяется с помощью клея, что значительно сокращает затраты времени на монтаж. Для особо уязвимых мест, таких как коньки и карнизы, выпускается особая модификация черепицы.

Насколько гибкая черепица соответствует нашему климатуГибкая черепица рассчитана на эксплуатацию при колебании температуры окружающей среды от -45 до 1100 С. А это значит, что от Северного Полярного круга до среднеазиатских пустынь погода не сможет помешать ни строителям, ни хозяевам дома.Защиту от погодных сюрпризов гарантирует наличие в битуме особого модификатора.Гибкая черепица не впитывает в себя влагу. Гранулят, инкрустированный в битум, имеет твердое ядро, которое окружено оболочкой, содержащей специальные органические пигменты.

Образующаяся капсула обладает высокой устойчивостью к водопоглощению.С крыш, покрытых гибкой черепицей, невозможен лавинообразный сход снега. Нет необходимости в период оттепели ставить ограждения вокруг дома, заботясь о безопасности прохожих и сохранности стоящих вблизи автомобилей,Гибкую черепицу, в высшей степени адаптированную к климатическим условиям нашей страны, выпускают отечественные производители Tegola и Shinglas.

В скором времени в этот список войдет марка Ruflex.
Обеспечивает ли гибкая черепица шумоизоляциюЕсть люди, которые просыпаются от шума дождя или шороха шагов проходящей по крыше кошки.

Гибкая черепица, обладающая высокой звукопоглощающей и звукоизолирующей способностью, словно создана, чтобы оберегать их покой. По уровню шумоизоляции с ней не способен сравниться никакой другой материал.

Насколько эстетична гибкая черепицаНа рынке кровельных материалов представлен широкий ассортимент мягкой черепицы разнообразных форм и расцветок, от классических до авангардных, способных удовлетворить самый взыскательный вкус. Что немаловажно, первоначальный цвет сохраняет на протяжении всего периода эксплуатации, независимо от интенсивности осадков и воздействия прямых солнечных лучей.

Другие светильники этого типа:

9 comments to Чем хороша гибкая черепица

  • admin

    … углы дома и окна хочу украсить декором из пеноплэкса 2 мм

  • admin

    «Большое спасибо за отклик! Так приятно, что в этом мире есть добрые, отзывчивые люди!

  • admin

    я была наивна)))

  • admin

    « Asutka

  • admin

    Хорошенькая квартирка пока только в планах, а суровая реальность такова: квартира нуждается в кап.ремонте после не очень аккуратных жильцов, которые даже побили стекла на окнах и дверях, не говоря уже о том, что процесс уборки был чужд для них. Поэтому здесь я буду делать с нуля все так, как хочу — а я хочу уютно и недорого.

  • admin

    Вы можете принять участие в одной или нескольких номинациях. Обращаем Ваше внимание, что к конкурсу не допускаются участники некорректно заполнившие обязательные поля анкеты или не имеющие логина, предоставившие некачественные фотографии, в том числе неперевернутые или с логотипами (вотермарками), изображения товаров промышленного производства, а также работы, присланные на предыдущие конкурсы.

  • admin

    Экструдированный пенополистирол – получают методом экструзии. Сырьё полистирол в гранулах поступает в экструдер, нагревается и выдувается через фильеру в определённый размер. Пенополистирол называют экструдированным по аналогии с производящим его агрегатом – экструдером, но, бывает, его ещё называют экструзионным по аналогии с названием способа, которым он получается – экструзией*. Короткие названия экструдированного пенополистирола приняты как ЭППС – (Экструдированный ПеноПолиСтирол) в кратком обозначении, XPS (extruded polystyrene) – в международном обозначении материала.