Чем руководствоваться при выборе электроинструментов

17.06.2013
Чем руководствоваться при выборе электроинструментов

Бренды из Германии
Электроинструмент имеет несколько классификаций, например, профессиональный или любительский, для начинающих, для работ с каким с металлом или деревом, и это далеко не все.

Тем не менее, при окончательном выборе необходимого инструмента, будь то ударная дрель либо перфоратор, купите ли вы шуруповерт отдельным аппаратом либо удовлетворитесь такой функцией в ином электроинструменте, склонны ли вы к устройствам с электропитанием от сети или же нужен аппарат на аккумуляторах, — все эти моменты важны, но зачастую на первый план выходит производитель, бренд.
На сегодняшний день интерес, а значит, и спрос, у отечественных потребителей вызывает такой фирменный электроинструмент, как Hitachi, Makita, Bosh и Metabo.

Электроинструмент Metabo немецкого производства пользуется заслуженной славой, и их качество практически равняется качеству автопрома Германии. Что касается таких аппаратов как шуруповерты, лобзики, шлифовальные машины и перфораторы от этой именитой фирмы, то все они единогласно в мировом списке лидеров.

Сборка данных электрических инструментов производится, как правило, на территории Германии, но также имеются сборочные цеха и в США. Metabo для почитателей так называемой белой сборки и отдающих дань европейскому качеству будет самым верным помощником и подспорьем.

Компания радует многообразием своих товаров: свыше двухсот разного рода электроинструментов, цель которых — сделать ремонт как любителю, так и специалисту занятием легким и даже приятным. Что касается полного ассортимента продукции, то он исчисляется тысячью моделей.

Потребитель может отдать предпочтение любому инструменту Metabo, будь то перфоратор или же шуруповерт, при этом он будет в полной уверенности, что аппарат работает в любых и при любых условиях: жара, холод, улица, помещение. Данная фирма гарантирует долговечность своих аппаратов, надежность.

Они многофункциональны и достаточно удобны, что проверено практикой. Что касается недостатков, то, пожалуй, он один — это высокая стоимость, так как качество стоит недешево.

Например, стоимость лобзика от фирмы Metabo превышает стоимость подобной модели таких брендов как Hitachi или Makita.
На нашем российском рынке дебютировал в числе первых электроинструмент знаменитого концерна Bosh (Германия).

На сегодняшний день огромное количество людей уже хорошо знакомы и достаточно высоко оценили качество его инструментов, а именно: шуруповертов, дрелей и перфораторов. Концерн существует уже свыше 120 лет; за этот значительный период времени с его конвейера сошли огромное количество разных моделей — от любительских до профессиональных.

Bosh постоянно находится в поиске, работает над усовершенствованием технологии, разрабатывает свои концепции. Основное внимание направлено, конечно, на качество, долговечность. Кстати, этот бренд на свою продукцию дает гарантийный срок в три года.

Также Bosh следит за тем, чтобы аппараты были эргономичными и достаточно удобными в применении. Те потребители, которые отдали свое предпочтение данному бренду, не знают забот в плане приобретения запасных частей и сервисного обслуживания, потому компания позаботилась о том, чтобы в разных точках России имелись сервисные центры.

Производители Японии
Как ни крути, но покупая необходимые нам электроинструменты, будь то лобзик, либо шуруповерт, или перфоратор, в первую очередь мы пытаемся отыскать хорошее качество по приемлемой цене.

Сейчас не будем уделять внимание моделям нераспространенным, откровенно дешевым, с недостаточной изоляцией, маломощные и слабо эргономичные. Наша цель — бренды с мировым именем на рынке производства электроинструментов.

В чем же заключается их главная особенность и преимущество перед прочими производителями аналогичных товаров?
Наши соотечественники с большим уважением относятся к электроинструментам таких известных фирм, как Hitachi и Makita (Япония), Metabo и Bosh (Германия).

Например, японская фирма-производитель Hitachi уже много лет пользуется заслуженным признанием потребителей всего мира в сфере производства электроинструментов и профессиональной стройтехники. Тот факт, что она обладает разветвленной сервисной сетью и то, что с запасными частями нет никаких перебоев, является серьезным преимуществом среди прочих производителей.

Еще один немаловажный момент — это то, что Hitachi находится среди тех малочисленных концернов, которые не разместили собственные цеха на территории Азии, что обычно делают для удешевления своей продукции. Потребители уверены в электроинструментах данного бренда, потому как они способны работать длительное время, выдерживать достаточные нагрузки и потому, что они функциональны и просто надежны.

Профессиональные строители часто делают свой выбор в пользу Hitachi и не жалеют об этом. Что касается ценовой политики, то стоимость лобзика Hitachi будет ниже стоимости подобной модели Metabo.
Несколько слов о японском концерне Makita.

Данная компания в скором времени отметит свой вековой юбилей. Она занимается производством электроинструментов для потребителей разного уровня: от любителя до профессионала.

Спрос на лобзики и перфораторы этого бренда велик по всему миру, их закупают практически все строительные магазины всех стран. Продукция признана потому, что соотношение цены и качества максимально.

Стоит признать, что на сегодняшний день электроинструмент этого бренда является самым выигрышным с точки зрения экономики и качества. Справедливости ради добавим, что в числе преимуществ у инструментов Metabo не только функциональность и долговечность, также они являются самыми легкими и компактными по сравнению со всеми инструментами мира.

Другие светильники этого типа:

11 comments to Чем руководствоваться при выборе электроинструментов

  • admin

    г) ванны из чугуна — установленные еще в советское время, достойно выдержали проверку длительным сроком эксплуатации, чем не могут пока похвалится акриловые.»

  • admin

    неужели в моем варианте (если не обращать внимание на кладовую — это же не туалет) так все плохо?

  • admin

    да вот… не оправдала ))) Общеобразовательная школа, параллельно музыкальная, параллельно физ-мат лицей не оставляли ни времени на внеклассную активность, ни морального духа на поведенческие девиации.»

  • admin

    - Просьба подкрепить ответ строительным графиком.

  • admin

    Пока маленькая, она живет в доме, но весной-летом планирую переселить ее на улицу. И собственно возникает вопрос какую будку или вольер ей построить?

  • admin

    «Добрый день! Белый пол всегда увеличивает пространство комнаты. Если лежит душа — берите. Только могу посоветовать взять лакированную. Масло пачкается сильнее. Посмотрите варианты паркетной доски Goodwin.

  • admin

    «во первых нельзя делать баню в жилом помещении. Вы путаете понятие сауна и баня. У последней слишком большая влажность. Можно делать ее рядом с домом и под одной крышей. Правда это нарушение пожаробезопасности.

  • admin

    Кстати по поводу фанеры. Мы не кладем фанеру. У нас подклейка опирается на тумбы.

  • admin

    Я бы с радостью, но дом панельный и на данный момент архитектура запретила в панельках препланировки. Поэтому планировать надо в том что есть»

  • admin

    Подвесной потолок поможет расположить светильники в любом месте. Кабель-канал — аналогично. И ничего штробить не нать!