Черепица натуральная, керамическая

06.08.2013
Черепица натуральная, керамическая

Этот вид черепицы — старейший кровельный материал, производимой из обожженной глины с незапамятных времен. История сохранила такой факт — в XV веке черепица была названа строительной энциклопедией наилучшим кровельным материалом.

На данный момент около 80% покупателей кровельных материалов на Юге и в Центральной Европе отдают предпочтение цементно-песчаной или керамической черепице. Север в этом плане несколько отстает.

Такая популярность черепицы легко объясняется ее восхитительными свойствами — она абсолютно не восприимчива к воздействию окружающей среды, не боится ни холода, ни зноя, ей не страшны ультрафиолет и дожди, ей не грозят бактерии и низшие растения, она даже способна противостоять ураганам. Благодаря своей низкой теплопроводности, черепичная крыша удерживает тепло в доме зимой и создает прохладу в жару.

В качестве дополнительного плюса, керамическая черепица обладает непревзойденными эстетическими качествами — более красивый материал для крыши представить крайне сложно. Все это благодаря и без того привлекательному красновато-коричневому оттенку обожженной глины, а современные технологии позволяют придать ему такой тон, что крыша будет отлично гармонировать с окружающим ландшафтом и экстерьером дома. Оригинальные архитектурные решения для Вашей крыши могут возникнут при укладке черепицы разных тонов, а глазурованная черепица в свете солнечных лучей вызывает восхищение, переливаясь различными оттенками.

Другие светильники этого типа:

6 comments to Черепица натуральная, керамическая

  • admin

    иначе такой стиль работы — пускание пыли в глаза за большие деньги… и да, обе стороны уверенны что поступили правильно… почему то :) только результат нулевой.»

  • admin

    классс…спасибо. я тут.была у мистердорс на каширке, там гардеробная представлена….мне таааак понравилось как там сделаны внутренности……

  • admin

    прикупили ящик для игрушек вот такой

  • admin

    Если что помогу с вопросами по практически любой Итальянской плитке, пиште в личку, чтоб от темы не отступать.

  • admin

    ах, да… еще — какой текстиль планируется?»