Без них – никуда.

06.02.2013
Без них – никуда.

Спрос на натуральный строительный материал всегда был устойчивым, а на древесные изделия, такие, например, как доски различного назначения, брус, рейки, вагонка и пр., постоянно растущим.
Доска при любом строительстве незаменима.

Из них можно легко и быстро изготовить леса, забор, пороги, крыльцо. Многие отдают предпочтение дощатому полу, при надлежащем уходе и приемлемых условиях он может служить столетиями.

Для ответственных работ применяют обрезную доску, с отпиленными боковыми кромками, а для деталей, не требующих внешнего вида и для работ, где наличие боковины с остатками коры дерева не существенно, можно использовать необрезную, т.к. она значительно дешевле. А, иногда, для изготовления забора а ля рюс можно и вовсе взять горбыль — вид доски, не имеющей кромок, одна сторона которой закруглена и полностью покрыта корой.

Для и отделки внутренних стен часто применяют декоративную доску, так называемую вагонку. Евровагонка — по сути тот же материал, но изготовленный по технологии европейских стран.

Она поможет придать помещению эстетически привлекательный вид, с её помощью можно спрятать проводку кабелей, труб, дефекты необработанных стен, а для проникновения в дом холода и излишнего шума будет поставлен дополнительный барьер. Её легко может прибить даже неспециалист вертикально или горизонтально, а если диагонально и тем более елочкой, то придется попотеть.

Сруб дома может быть выполнен из деревянного бруса. Брус с заданным профилем изготавливают в промышленных условиях и объемах из прошедших специальную подготовку бревен. Изменение геометрии профиля по всей длине ничтожна, что сказывается на легкость сборки и подгонки.

Современные технологии изготовления позволили практически полностью избавиться от таких рудиментов, докучавших владельцам пожилых домов как усушка, усадка, закручивание. Брус, склеенный в единое целое из ламелей, является очень крепким, ему не страшен пожар и все известные болезни древесины, о его способности удерживать тепло ходят легенды.

Выбирая любой материал из древесины помните, прошедшие правильную сушку изделия не причинят Вам хлопот из-за изменения своих размеров и (не дай бог) трещин в стенах в результате усадки. Удачи Вам!

Другие светильники этого типа:

8 comments to Без них – никуда.

  • admin

    Тяготею к скандинавскому дизайну, но в чистом виде сделать скандинавию вряд-ли получится, муж сопротивляется, ему нравится современный минимализм, поэтому стремимся к некоторому компромиссу, в итоге хочется получить современную обстановку с намеком на скандинавию «

  • admin

    Присматриваю приставной унитаз со скрытым бачком, и вижу, что в большинстве

  • admin

    «По поводу чугунных ванн:

  • admin

    «Девочки-мальчики! Увидела светильник в ресторане, очень понравился :) не знаю как найти… Может кто подскажет модель или производителя… Буду премного благодарна!!!

  • admin

    а если подушки на диван и взять три тканюшки (3, 4, 6), то нормально будет или ограничиться двумя разными тканюшками?

  • admin

    монолитно — железобетонный каркас & кирпич… )))

  • admin

    у меня знакомые в пчелово сейчас строятся. Вроде как и дизайнер уже есть, могу узнать контакты!