Число строительных компаний-банкротов в России достигает 70 %

20.09.2013

Число строительных компаний-банкротов в России достигает 70 %

Вице-президент Ассоциации строителей России Владимир Пономарев на заседании круглого стола Государство, строительная индустрия и банковский сектор заявил, что 70% строительных компаний в России пребывают в предбанкротном состоянии или уже обанкротились.

В нынешних условиях строительные компании вынуждены предоставлять клиентам скидки, достигающие 50%. Это обусловлено резким падением объема продаж недвижимости и высокой долговой нагрузкой.

В середине года ожидается новая волна банкротств, так как наступит время выплачивать кредиты. Это совершенно очевидно — будет нечем выплачивать кредиты, которые компании взяли у банков,- подчеркнул Пономарев.

Глава Ассоциации строителей России считает, что государство должно активно выкупать у застройщиков жилье эконом-класса по реальным на сегодняшний день ценам.

Нужен комплекс мер, которые поддержат потребителей, а через них и компании, — отметил Владимир Пономарев.

Строительный портал Stroy-firms.ru по материалам АснИнфо, новости строительства и недвижимости

Другие светильники этого типа:

10 comments to Число строительных компаний-банкротов в России достигает 70 %

  • admin

    стену снесли полностью, все таки пришлось

  • admin

    Да,в Москве! Но все-таки хочется где-нибудь +25)Да и море,солнце,пляж…..все,я уже замечталась! Нужно воплощать в жизнь! «

  • admin

    Вот тут я писал про эту плитку, http://forum.ivd.ru/…ic=87502&st=140 картинка с изображением Ажура почему то пропала Вот так она выглядит

  • admin

    «Перегородка будет точно, мебель ставить мне нравится, только какая ещё думаем с гипсокартона или может закажем..

  • admin

    Наверное дней в году не хватило!

  • admin

    Производитель утверждает обратное.

  • admin

    ) ни один российский производитель даже близко не подобрался к забугорному качеству. Хотя попробовать стоит. Много раз был в Италии на фабриках и уверен что для себя можно сделать. Но сложно, у нас нет в продаже ингридиентов, материалов наполнителей тканей фурнитуры нужного качества, с лакокрасочными работами тоже не ахти. Ставок будет читаться при приближении.

  • admin

    по красной стене будет небольшая кухня и красный закроется белыми навесными ящиками.»