Что из себя представляет такая спецтехника как автовышка?

07.05.2013

Что из себя представляет такая спецтехника как автовышка?

Не существует современного города без специальных автомашин. Чем больше город, тем больше количество этого оборудования и его разновидностей находится в автопарках городских служб.

Большие города оснащены снегоуборочными, мусороуборочными, пожарными машинами и автогидроподъемниками. Автогидроподъемники, которые чаще называют просто автовышки — это однозначно самая распространенная техника из всего специального оборудования.

Мы живем во времена, когда услуги автовышки также необходимы как услуги дворника или почтальона. Автовышки позволяют проводить множество различных работ на высоте.

Это и спасательные работы (при пожарах или других бедствиях), и монтажные (ремонт линий электропередач, установка наружной рекламы), и строительные работы (например, отделочные работы при строительстве зданий). Давайте рассмотрим основные особенности, которыми знаменита современная автовышка.

Во-первых, несложно заметить, что автовышка применяется в разных областях человеческой жизни. Из этого следует, что высота, на которой будут вестись работы, может быть разной.

Поэтому одним из основных признаков, по которым классифицируют подъемника, является именно высота. Автовышка может быть маловысотной (до 17-ти метров), средневысотной (от 17-ти до 30-ти метров) и высотной (более 30-ти метров).

Обычно, маловысотные вышки используются в стесненных условиях, там, где немного свободного места. Маловысотные вышки часто используют при монтаже электрооборудования и установке рекламы. Средневысотные вышки используют строительные компании или коммунальные службы.

Услуги вышки большой высоты необходимы пожарным службам и строительным организациям.

Другим важным параметром, по которому классифицируют вышки, является конструкция стрелы. В зависимости от этого, автовышка может быть: телескопической и коленчатой (локтевой). Существуют также гибриды этих двух основных видов, например, коленчато-телескопические вышки.

В среднем грузоподъемность автогидроподъемника составляет 400 кг. Если требуется грузоподъемность больше, на это необходимо будет обращать внимание, когда заказывается аренда вышек 17 метров.

Производителей автовышек большое количество. В наши дни, приобрести или арендовать такую технику как автовышка совсем несложно. В России наиболее популярны отечественные автовышки. Во многом это связано с более низкой ценой российской техники.

Кроме отечественного оборудования, страны-производители подъемников — Япония, Франция, Германия, Украина, Беларусь.

Возможно, Вам нужна автовышка 18 метров и Вы уже давно планируете ее приобрести, однако не знаете на каких характеристиках этой техники сделать особый акцент. Мы советуем Вам отталкиваться от следующих факторов в порядке их важности: высоты подъема, типа стрелы, грузоподъемности, наличие систем безопасности и типа автомобильного шасси.

И самое главное, никогда не подбирайте вышку вплотную. Желание сэкономить может привести к печальным последствиям. Успехов!

На правах рекламы

Другие светильники этого типа:

15 comments to Что из себя представляет такая спецтехника как автовышка?

  • admin

    и по 0,5 с оговорками за 2 или 5″

  • admin

    Основываясь на расположении старых шкафов, у меня получилось вот такая кухня

  • admin

    Квартира в новом доме без проводки. Нужно ее провести, но стал вопрос о плане потолков и освещению, как правильно рассчитать и нормы расстояния между точечными светильниками?

  • admin

    ответ на ваш вопрос

  • admin

    Всё намного проще, чем кажется.»

  • admin

    просто — никто не хочет отвечать за «»брак»»… сейчас у меня итальянская кухня с дубовыми фасадами… мое мнение, что итальяшки плохо просушили дуб… до такой степени, что филенка дала усадку по ширине более 1 см, и по краям между филенкой и рамкой образовались щели 3-4 мм (не волнуйтесь — уже все поменяли по рекламации)… или вот сейчас двери из массива: из 6-ти дверей у 2-ух на филенках (которые склеены из ламелей) — проявился эффект «»просадки»» древесины (т.е. ламели были разной просушки, в процессе эксплуатации — подсохли до одинаковой степени, при этом появиась «»волнистость»» филенки, потому что более сырые ламели усохли больше, чем лучше просущенны ламели…)

  • admin

    Все стены у себя дома сделал разными покрытиями и своим заказчикам рекомендую. Да и дешевле это «»на круг»» выходит. Если связываться со специалистами, а не с шабашниками. Это поначалу мы пытались сами «»освоить»», но Красильщик прав: если не специалист — очень круто вляпаться можно. Так что сейчас работаем только с проверенными структурами.

  • admin

    «Замечательная тема!

  • admin

    Мойку покупаешь на года, со временем хорошая вешь окупится не один раз.

  • admin

    На предыдущих страницах я подробно сравнивала (с фотографиями) Blanco Fontas и Atoll KDF-0212. Разница по цене — в 2 раза. Очень долго и мучительно выбирала, но, к счастью, была такая возможность — выбрать более дорогой вариант (исключительно из-за дизайна, поскольку в технических характеристиках я не разбираюсь).»

  • admin

    Поправьте если я не прав.»

  • admin

    «А бандо никак? мне кажется с ним вид окна более завешенный, штор же не будет на окне…

  • admin

    «Чтобы веселее обсуждалось, прикреплю пару реальных фоток квартиры.