Что такое гипсокартон?

02.11.2012

Что такое гипсокартон?

Прошло уже десять лет с того момента, как мы впервые узнали, что же такое гипсокартон. А вот эти же десять лет назад, чтобы сделать помещение более выразительным и привлекательным, люди использовали старые материал — это штукатурка и гипс.

Наверно если спросишь дизайнеров и или архитекторов, то они очень удивятся, как столько лет назад они работали и не использовали при этом гипсокартон. Ведь с появлением именно гипсокартона фантазия дизайнеров приобрела, а точнее просто потеряла границы.

Стали создаваться лабиринты, многоуровневые и резные подвесные потолки, на стенах стали появляться очень интересные и привлекательные отверстия. С помощью листов гипсокартона стало можно сделать помещение намного выразительнее, и придать ему декоративный вид.

А сколько вариантов планировки интерьера появилось! Их просто не сосчитать.
Давайте все-таки скажем, что же такое гипсокартон. Это вид композиционного материала.

Который представлен в виде листов, ширина которых может быть 1,2 или 1,3 метра, длина составляет от 2,5 до 4,8 метра, а толщина достигает от восьми до двадцати четырех миллиметров. Чтобы повысить такие качества материала, как прочность, надежность, долговечность, в его состав добавляют специальные составляющие вещества, которые позволяют повысить уровень эксплутационных показателей материала.

На гипсокартон можно смело без труда наносить отделочные материалы. Это может быть штукатурка, различные виды краски, обоев, керамической плитки. Помимо этого, не исключается возможность применения гипсокарта, как прочного каркаса.

В одно и тоже время каркас может быть как прочным надежным и твердым, так и достаточно гибким. Среди российских строителей востребованностью пользуется гипсокартон, производством которого занимается немецкая фирма ТИГИ КНАУФ.

Другие светильники этого типа:

5 comments to Что такое гипсокартон?

  • admin

    Как я вам благодарна! Спасибо вам ОГРОМНОЕ!!!!!! Мечта моя……»

  • admin

    От кудрявых стружек тянет смолью,

  • admin

    Подскажите, пожалуйста, какие конкретно грунт и краску использовали? (марка и название)

  • admin

    Было бы отлично, если здесь присутствует еще кто-либо, кто покупал через переуступку у ООО Энерго-Инвест посредством Миэль или Эстатет, и смог бы рассказать как все прошло. Нормальная ли это схема и нет ли здесь рисков?»

  • admin

    «Смотрите! Есть два вида Миле, это что называется настоящий Миле, и бош одетый в шубу от Миле. Это знает тот кто знаком с политикой это фирмы. Это как в фотоаппаратах лейка, есть настоящая лейка а есть перелицованный панасоник.