В Юго-Западном округе столицы построят монорельсовую дорогу

02.11.2012
В Юго-Западном округе столицы построят монорельсовую дорогу

В Юго-Западном округе столицы может появиться монорельсовая дорога, которую проложат в районе Профсоюзной улицы с выходом за МКАД, заявил заместитель столичного мэра по вопросам развития транспорта и дорожного строительства Николай Лямов.

Ранее он говорил, что монорельсовую дорогу западе Москвы, скорее всего, построят к 2016 году. Длина ее составит около 3-х километров.

Линия монорельса проляжет в районе улицы Профсоюзной с переходом на торговый центр «Славянский мир», сказал Лямов в ходе заседания Общественного консультативного совета по транспортным вопросам при столичном правительстве.
Монорельс позволит связать столичное метро с Подмосковьем.

Сейчас изучается вопрос о привлечении инвестиций для сооружения монорельсовых линий в городе.
Напомним, что самый первый в столице монорельс запустили в 2004 году. Он связал  Серпуховско-Тимирязевскую ветку метро с Калужско-Рижской.

Этот вид транспорта позволяет частично решить проблему столичных пробок за счет того, что линия строится над поверхностью земли.
По материалам РИА Новости.

Другие светильники этого типа:

1 comment to В Юго-Западном округе столицы построят монорельсовую дорогу

  • Chicago9

    Озеленение и ландшафт помогает нас чувствовать себя на природе даже в городе(во дворе).Если у вас участок не густо засажен,расположен на полевой местности или вы граничите вплотную с соседями,то единственное ваше спасение это озеленение и ландшафт!Для начала вам предстоит определиться какие у вас проблемы и пожелания,а затем уже выбирать материал который сажать на свою территорию.Все зависит от задачи хотите ли вы парк сад или густой лес на участке,а ткаже зависит от финансов.например можно сразу посадить крупные деревья,но это встанет намного дороже.Хотя обратившись в питомник где весьма приемлемые цены вам помогут совместить приятное с доступным.Если рядом с вами соседи и вам надоело видеть из своего окна лучший способ их не видеть круглый год это посадить хвойную живую изгородь(сажать лучше в шахматном порядке)Лучшее для этого дерево туя(смаракт;брабант)-но не самый дешевый,а вот русская ель также эффективна и менее прихотлива и конечно же более доступна.Кедровая аллея вариант для любителей векового леса!самое целебное дерево и любителей орешков.В принципе не дешевый каприс,но не в питомнике.