Что такое страхование и как правильно застраховаться

18.02.2013

Что такое страхование и как правильно застраховаться

Даже самые сложные понятия можно представить в простом свете. Так и страхование, вроде имеет столько видов и нюансов, а по сути, назначение одно и то же.

Итак, страхование — это специфический вид экономических отношений, обеспечивающий страховую защиту людей, их деятельности и имущества от всякого рода опасностей и неприятностей. Страховое дело будет включать в себя следующие специфические направления — страхование, перестрахование, первичное страхование и сострахование.

Они и позволяют обеспечить комплексную страховую защиту. Страхование — это отношения, имеющие место между страхователем и страховщиком (страховой компанией), призванные защищать имущественные интересы страхователей.

В качестве страхователей могут выступать, как юридические, так и физические лица. С наступлением страховых случаев из денежного фонда страховой компании страхователю выплачивается определенная денежная сумма, оговоренная договором страхования.

Отношения между страховой компанией и страхователем определяют, как будет формироваться и как расходоваться страховой фонд. Это и есть страховой продукт, который бывает следующих видов: — самострахование; — коммерческое страхование; — взаимное страхование.

Сейчас государственное страхование практически полностью не существует, основная масса страховых компаний частные. Конкуренция в этом сегменте рынка не менее жесткая, чем в любых других отраслях. Это относится, как добровольному, так и обязательному страхованию.

В этой борьбе страховые компании постоянно придумывают и внедряют новые виды страхования, пытаясь охватить все сегменты рынка, найти еще не заполненные ниши. Кроме того один и тот же вид страхования в разных компаниях может иметь разные тарифные ставки и более удобные формы договора страхования.

Другие светильники этого типа:

14 comments to Что такое страхование и как правильно застраховаться

  • admin

    с ост.метро… отходит автобус прям туда и там же забирает

  • admin

    Да, да. Именно вместо плитки и чтоб вровень с плиткой было, как единое целое))

  • admin

    Планировали покрасить белой краской и сверху покрыть лаком

  • admin

    «супер! а щитовник (папоротник тоже) можно же. семена аквилегии забыла купить, блин. дицентру еще нигде не встретила. но в целом направление ясно. сейчас уже поздно поди семена сажать хост и прочего? пока вырастут, а тут зима…

  • admin

    там не совсем дверь, планируется арка, муж настаивает на широкой арке (120 см), ремонтники тоже сказали, чтобы мебель заносить удобнее было, но можно и сократить до 900 см. в пользу тв зоны. ТВ ( размер плазмы примерно 1000 x 6220 x 560 мм) а стена 2 м»

  • admin

    Ну и кадр из любимого фильма, гор у меня конечно нет, но водная гладь в наличии, а буйство красок на участке с годами появится.

  • admin

    Точно. И диван можно даже раскладной сделать — может, подруга ночевать останется.

  • admin

    народ говорит, что икеевское масло плохое. надо брать OSMO»

  • admin

    Прямо на бетонную стену на жидкие гвозди наклеили полоски пиленого шпона, а потом прям на нем нарисовали рисунок акриловой белок краской и покрыли матовым лаком. Как нам кажется получилось очень красиво и оригинально, по крайней мере я такого ещё не видел.

  • admin

    Кстати — как вам идея с полосками??? Это не слишком Кич? Идея настигла меня внезапно и никак не хочет отступать… Я вообще все ангилйское люблю, в квартире планирую тоже кое-где реверансы в сторону туманного альбиона.. вот теперь и Пол Смит нарисовался)»

  • admin

    «А в конкурсе могут принять участие граждане др страны Беларусь

  • admin

    .Вопрос -если я декор -кирпичики приклею сразу на мюнхенку…,то они будут держаться??? Или надо сначала их клеить на черновую стену,а потом ложить мюнхенку???В этом случае обьём работы увеличивается…т.к. каждый кирпичик придеться обходить мюнхенкой!!!) Не хочется делать двойную работу… Кто сталкивался с подобной работой -подскажите плизе!!!»

  • admin

    О чем молчат басенджи?