Чтобы пол был ровным и прочным

18.06.2013
Чтобы пол был ровным и прочным

В каждом здании есть пол — это строительная аксиома. Говоря научным языком, на полу проходит вся жизнедеятельность людей, они ходят, бегают и даже прыгают по его поверхности, ставят и двигают по нему мебель, всякий раз, будто нарочно проверяя его на прочность.

И именно от степени этой самой прочности, а еще комфорта и эстетичного вида пола, зависит общая атмосфера и благоустроенность всего помещения. Хороший пол должен быть ровным и прочным.

При проектировании пола в помещении обязательно нужно учитывать уровень и условия использования покрытия. Ведь, наряду с интенсивностью механических нагрузок, воздействию влаги и других специфических условия эксплуатации, мастеров будут интересовать и такие факторы, как атмосферные условия в период строительства здания.

Человек, не являющийся специалистом в строительной отрасли, уверен, что пол бывает бытовым и промышленным, в зависимости от типа помещения, в котором он используется. Естественно, что к каждому из этих видов пола предъявляются свои требования.

Для бытового пола важны такие характеристики как износостойкость, прочность, гладкость, легкая очищаемость и приятный внешний вид.
У промышленных полов же совсем иные задачи.

От них требуют повышенных свойств и качеств — ударопрочность, повышенная стойкость к механическим воздействиям и воздействиям химических веществ, увеличенная теплостойкость покрытия. Пол, вне зависимости от своего вида и предназначения имеет многослойную структуру.

Например, промышленные полы, претерпевающие перманентную нагрузку от техники и транспорта, воздействие агрессивных сред и химических веществ включают в себя много слоев: это гидро- и теплоизоляционный слой, слой звукоизоляции, стяжка и финишное покрытие. Бытовой пол проще по своей конструкции: как правило, это слой гидроизоляции, стяжка и основное напольное покрытие.

Конечно, такие декоративные напольные покрытия как паркет, керамическая плитка, ламинат, натуральный камень и ковролин играют, несомненно, важную роль в оформлении пола, но не хотелось бы переходить сразу к отделке, не уделив внимание основному аспекту — качественному основанию или стяжке. Основание пола под декоративным покрытием обязано быть ровным, в противном случае на всем ремонте можно ставить крест.

Другие светильники этого типа:

14 comments to Чтобы пол был ровным и прочным

  • admin

    у того кто его делал.(Раздел конструкторской документации, разрезы и узлы)

  • admin

    компании «»Бикос-Термодерево»»

  • admin

    Я не белая и пушистая

  • admin

    Спасибо за внимание к моей теме.

  • admin

    Так вот. Подруга сама нашла картинки детской, картинки комнат, балкона и т.д. Искала на сайте квартирного вопроса, на нтв что ли программа есть такая. Я уже давно не смотрю телек. Дизайнер чуть ли ни один в один перенес картинки эти в три дэ и все!!!!! Соотвествеено с расстоновкой мебели они нарисовал розетки и выключатели.

  • admin

    «по креслам Ника грила про Икею, я порылась

  • admin

    Сделала еще раз замеры в ванной, участок, где центральный стояк проходит и где первоначально по нашему плану унитаз подвесной будет.

  • admin

    2.Основной принцип размещения группы картин — соблюдение определенной горизонтальной или вертикальной линии. Золотым, проверенным правилом является то, когда все картины, висящие в одном ряду, своей нижней частью создают одну линию. В определенных случаях лучше создать общую линию верхним краем картин, главным образом по отношению к мебели, статуе, телевизору. Небольшие картины можно повесить одну над другой и создать одним из краев или серединой вертикальную линию. Разместить картины можно и так, чтобы их середина находилась на одной горизонтальной линии. Таким образом развешиваются картины в большинстве галерей.

  • admin

    «Мнение специалиста

  • admin

    Кать, а что ты его снизу сфоткала, я понимаю, конечно, строили…конструкция и все такое…. но воду охота посмотреть))))

  • admin

    А заглушку это как? Ириш, полочки это гуд, а «»добро»» куда складывать? Его ужосс скока уже. Если по одной стороне полки одни сделать, получается шкафов то не остается неверху….»

  • Как обеспечить защиту форсунок гидромассажной системы от засорения?